Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход О приходе Живые истории Всем вам, друзья, принявшим мою боль как свою…

Всем вам, друзья, принявшим мою боль как свою…

Когда приходит болезнь, очень часто кажется, что нет ничего хуже, когда у тебя болит рука (нога, шея, голова, коленка, суставы и т.д.) Но когда теряешь зрение и не можешь увидеть Божий свет – не дай Бог такого никому. Зрение действительно бесценно! Пишу эти слова, исходя из собственного печального опыта.

Поэтому приношу слова глубочайшей признательности за возвращенное зрение врачам, принявшим непосредственное участие в лечении моего нетипичного тяжелого случая – отслоение сетчатки и катаракты левого глаза. Это заведующий 2 офтальмологического отделения 2 городской больницы Владимир Степанович Куликов, проведший сложную хирургическую операцию, врач-офтальмолог, бывший заведующий этого отделения, а в настоящее время консультант этой же больницы Нина Григорьевна Луковская, врач-офтальмолог 4 отделения той же больницы Елена Владимировна Скрябина, заведующий офтальмологическим отделением СПб диабетологического центра лечащий врач Федор Евгеньевич Шадричев, врач-офтальмолог консультант СПб института имени Мечникова Татьяна Николаевна Беляева и врач-офтальмолог Ирина Владимировна Мокшанова.

Не могу выразить словами благодарность за сердечное участие, оперативность и экстренную помощь в моем тяжелом случае и возвращении зрения. Низкий поклон и признательность от всей нашей семьи! Это люди высочайшего профессионализма и уникальных медицинских знаний, возвращающие людям здоровье, свет и полноценную жизнь.

Отдельная сердечная благодарность всем, принимавшим участие в молитвенной помощи до и во время операции, и в послеоперационный восстановительный период – нашим дорогим братьям и сестрам, прихожанам Иоанновского монастыря

Сейчас, когда зрение практически вернулось на прежний уровень, смело утверждаю, что все происшедшее – результат общей молитвы и Господней благодати, нисшедшей на меня, грешную. Поименно перечислить всех не могу, не хватит места, но дорогим батюшкам – отцу Николаю, отцу Димитрию, отцу Олегу. Всем моим дорогим и любимым прихожанам – друзьям, принявших мою боль как свою собственную, низко кланяюсь и искренне горячо благодарю!

Хранит вас всех Милостивый Господь в мире и здравии на многие и благая лета!

С любовью к вам, всегда ваша Наталия Сергеевна Чучалина.


Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+