Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Новости Прихода Мостик надежды: завершилась акция по сбору рисунков для детей с пострадавших территорий

Мостик надежды: завершилась акция по сбору рисунков для детей с пострадавших территорий

Акция «Давайте построим мост» по сбору рисунков и игрушек для детей с территорий, пострадавших от боевых действий, подошла к концу и порадовала откликом.

Напомним, что перед началом осенних школьных каникул оргкомитет Благотворительного движения «Родные сердца рядом» предложил семьям с детьми нарисовать для воспитанников специальной школы-интерната из зоны боевых действий красочные рисунки, оставив в композиции место для самовыражения ребят из интерната. Дети Иоанновской общины увлеченно трудились в свободное от уроков время, а руководитель направления «Письма поддержки» Елена Константиновна провела для желающих мастер-класс по созданию валяной игрушки. Ребята сваляли сердечки – символ симпатии и доброты. Все сердечки получились разными, как и их авторы. 

Новая гуманитарная инициатива Движения встретила активный отклик и в сердцах родителей. Почти две недели нам несли игрушки – добрые, мягкие и яркие. Некоторые семьи записали видеоприветы, в которых предложили подружиться и общаться. Первое видео с музыкальным приветом было снято с участием первоклассника Андрюши – он исполнил на балалайке два музыкальных произведения: «Во поле березка стояла» и «На горе-то ...». Ребята постарше собрали персональные подарки адресатам из интерната. Взрослые передали иконки любимых святых – в том числе, северных, которые, возможно, не очень известны в южных регионах, поэтому к таким иконам написали несколько слов из жития.

Вот и начал понемногу строиться мост. Деткам из пострадавших регионов очень нужны положительные эмоции, чтобы хоть немного уравновесить пережитые ужасы и утраты. 

На днях плоды совместных трудов детей и взрослых отправляются в путь. Письма с рисунками-половинками, рукодельные сувениры, игрушки, развивающие пособия, посуда и многое другое – это все действительно мостик, который дарит детишкам из интерната надежду на то, что мир вокруг них когда-нибудь станет таким же ярким и безопасным, каким его нарисовали наши дети. 

Движение «Родные сердца рядом».
Фото предоставлены Движением РСР.

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+