Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Новости Прихода К тете, на дачу: на загородной базе начался летний отдых подростков

К тете, на дачу: на загородной базе начался летний отдых подростков

В субботу, 2 июля 2022 года, стартовала первая в этом сезоне летняя смена проекта «У тети на даче», организованная общиной «Домострой» под руководством Татьяны Павловой. Здесь, на приходской загородной базе, собрались под одной крышей 13 подростков – 6 мальчиков и 7 девочек. 

Половина из прибывших знают друг друга по «Домострою». Приятно было отметить, что почти все привезли с собой корзинки, в которые в прошлом году учились укладывать нужные мелочи. А сейчас, распаковав чемоданы и сумки, все продемонстрировали порядок на полках. 

Встретились тепло, как добрые знакомые, или почти родственники. С дороги с родителями попили чаю, вместе помолились перед началом доброго дела и, проводив пап и мам, стали обживаться. 

Вечером, собравшись на «Свечку» (традиционную встречу с обсуждениями на разные темы – духовные и душевные, дружественные и организационные, - ред.), вспомнили «законы», которые принимали в прошлом году. Приняв во внимание взросление, обсудили и дополнили наш список ещё тремя новыми позициями.

Погода нам благоволит. В жаркое послеобеденное время занялись творчеством, напекли пирожков с повидлом и булочек с корицей. Готовые, из духовки, даже не успели сфотографировать. Густой, манящий запах нашей выпечки ощущался далеко за воротами. Пирожки, хоть и неказистые на вид, получились очень вкусными! 

По прибытию на дачу ребята сдали телефоны. Договорились, что позвонят родителям только через три дня после приезда – на нашей территории действует закон свободы от гаджетов. Оказалось, поучиться шить или поиграть с товарищами на участке гораздо интереснее! 

Впереди еще две недели! Св. прав. Отче наш Иоанне, моли Бога о нас!

Подготовила Татьяна Павлова, община «Домострой».
Фото предоставлены автором.

Читайте также

Территория подготовлена, кладовые заполнены: загородный «Домострой» ждет детей на отдых.

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+