Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Новости Прихода Территория подготовлена, кладовые заполнены: загородный «Домострой» ждет детей на отдых

Территория подготовлена, кладовые заполнены: загородный «Домострой» ждет детей на отдых


В субботу, 2 июля 2022 года, стартует приходской проект для ребят отроческого возраста «У тети на даче», организуемый общиной «Домострой» под руководством Татьяны Павловой.

Подготовились к приему детей основательно. Кладовые и холодильники заполнены продуктами – огромное спасибо спонсорам и отдельно Ксении Черкасовой и Виктору Голышеву из общины «Колесница». В теплицах трудами Марины Давыдовой и Людмилы Раевской тянутся в рост помидоры и огурцы, на клумбах веселят глаз пионы и лилии.

Закуплено спортивное оборудование: теннисный стол, баскетбольная стойка и мячи, игра городки и скакалки. Педагоги тетя Лена Засидкевич, тетя Лена Литвиненко, тетя София Чернышева, тетя Ира Петрова, полюбившаяся нам с прошлого года, и тетя Таня Павлова подготовили программу. 

В минувшее воскресенье, 26 июня, приходские волонтеры приехали навести на даче порядок и сделать последние приготовления. Мужчины – Власий Письменский и Александр Ефимов – отнеслись к делу творчески и со здравым рассуждением. Они переставили мебель, расчистили пространство в стеклянной веранде для теннисного стола и укрепили новый навес в беседке. Александр Смычков проверил газовое оборудование и рабочее состояние насоса в колодце. 

А чистоту в доме навели добрые феи Мария Вотрогова, Наталья Агафонова и Мария Искандарова с дочкой Катей. Заботливо и сноровисто они перемыли окна, люстры, шкафы и полы. Дом прямо задышал и стал еще уютней. 

Радуется сердце, когда встречаешь людей, любящих и могущих отдавать, да еще и отдавать с любовью. 

Подготовила Татьяна Павлова, община «Домострой».
Фото предоставлены автором.

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+