Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Чайка В «Чайке» чествовали ветеранов и поминали ушедших: творческий вечер в клубе (обн.)

В «Чайке» чествовали ветеранов и поминали ушедших: творческий вечер в клубе (обн.)

Недавно в Подростково-молодежном клубе «Чайка» ПМЦ «Петроградский» состоялась встреча, посвященная Дню воинской славы России. Этот праздник в нашей стране связан с важной датой в истории нашего родного города — Днем полного снятия блокады города-героя Ленинграда, 27 января 1944 года.

Началось мероприятие с мастер-класса «Вечный огонь», который провела для всех участников праздника руководитель студии «Бисероплетение» Зинаида Анатольевна Виноградова.

Затем состоялся просмотр фильма, посвященного прот. Николаю Беляеву. Все присутствующие вспомнили, как батюшка любил такие праздники в «Чайке», приходил, общался с ветеранами, всегда поддерживал клуб. 

Также гости посмотрели документальный фильм о блокаде «Городу-герою Ленинграду посвящается» реж. Надежды Большаковой:

Далее минутой молчания все почтили память павших воинов, жителей блокадного Ленинграда, а также память наших дорогих ветеранов, друзей «Чайки», которые покинули нас в прошлом году: Мария Михайловна, Павел Семенович, Галина Дмитриевна, Леонид Александрович, Константин Павлович, Тамара Климентьевна, Антонина Михайловна. Вечная им память! С каждым годом ветеранов становится все меньше, поэтому такие вечера особенно ценны, когда мы можем услышать их воспоминания, пообщаться и поздравить, сказать слова благодарности!

Творческую часть вечера открыл Сергей Тарасенко, он исполнил на пианино «Испанский танец», а его сестра Антонина прочитала для всех стихотворение о войне.

Затем выступали наши дорогие и любимые ветераны. Жительница блокадного Ленинграда Татьяна Кирилловна Алексеева поделилась воспоминаниями о блокаде и чудесными стихотворениями собственного сочинения. Людмила Николаевна тоже рассказала историю своей семьи во время блокады Ленинграда и прочитала стихи. А Владимир Петрович и Вера Ивановна порадовали всех своим прекрасным танцем! Вот такой боевой настрой у наших дорогих ветеранов!

Вечер продолжился творческими номерами Димы Адамова, он был самый младший из выступающих и прочитал стихи. Татьяна Данилова исполнила песни военных лет под гитару, ей дружно подпевали все гости праздника. Оригинальным номером порадовали Татьяна Пракудина и Алексей, под гусли они спели песню «Туман», и в этом им помогали все гости вечера, а особенно ветераны!

Атмосфера праздника была очень семейной, уютной, и каждый старался поделиться своей частичкой тепла, воспоминанием, песней и просто радостным настроением!

Мы благодарим всех помощников, организаторов праздника и отдельно заведующую клубом Елену Владимировну Изотову, а также всех гостей праздника!

Нашим дорогим ветеранам желаем доброго здоровья, сил, бодрости и долголетия!

Источник, фото: ПМК «Чайка».

Смотрите также видео: 2021-й год в ПМК «Чайка».
Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+