Главная Иоанновский приход Новости Прихода Иметь живущего в себе Самого Бога: С праздником св. ап. Андрея Первозванного!

Иметь живущего в себе Самого Бога: С праздником св. ап. Андрея Первозванного!

Дорогие прихожане!
Поздравляем вас с днем памяти
святого апостола Андрея Первозванного!

«Апостолы, не имея ничего на земле и ни малейшего пристрастия к чему-либо земному, обладали всем – всяким богатством духовным, всякою силою духовною; всяким утешением духовным. Все же земное считали за сор, за прах, за дым исчезающий, потому что имели живущего в себе Самого Бога, совершавшего чрез них бесчисленные чудеса и спасшего чрез них бесчисленное множество людей».

Из проповеди св. прав. Иоанна Кронштадтского
 в день святого всехвального апостола Андрея Первозванного в 1898 году.

Тропарь апостолу Андрею Первозванному, глас 4

Я́ко апо́столов первозва́нный / и верхо́внаго су́щий брат, / Влады́це всех, Андре́е, моли́ся / мир вселе́нней дарова́ти // и душа́м на́шим ве́лию ми́лость.

Кондак апостолу Андрею Первозванному, глас 2

Му́жества тезоимени́таго Богоглаго́льника / и Це́ркве возсле́дователя верхо́внаго, / Петро́ва сро́дника восхва́лим, / зане́ я́коже дре́вле сему́, и ны́не нам воззва́: // прииди́те, обрето́хом Жела́емаго.

Дорогие братья и сестры! Сегодня именины празднует многолетний труженик нашего прихода, председатель Совета Благотворительного фонда «Иоанновская семья» Андрей Смирнов. Предлагаем вашему вниманию интервью, которое он дал нашей редакции для раздела Фонда.

Фото: rpcne.ru.