Главная Иоанновский приход Новости Прихода Аксиос! Поздравляем иеродиакона Даниила с высокой наградой и днем рождения!

Аксиос! Поздравляем иеродиакона Даниила с высокой наградой и днем рождения!

Сегодня, 3 ноября 2023 года,
день рождения отмечает клирик Иоанновского монастыря

иеродиакон Даниил Мельников.

В день памяти прп. Иоанна Рыльского
и день именин св. прав. Иоанна Кронштадтского,

в связи с 25-летием служения в священном сане

отцу Даниилу была вручена медаль св. прав. Иоанна Кронштадтского, учрежденная монастырем.

Награду вручил Преосвященнейший Силуан, епископ Петергофский, ректор Санкт-Петербургской духовной академии после праздничной Литургии в престольный праздник обители*.

Прихожане Иоанновского монастыря сердечно поздравляют отца иеродиакона с юбилейной годовщиной в священном сане, почетной наградой и с днем рождения!

Досточтимый отец Даниил!

Примите самые искренние поздравления.
Молитвенно желаем Вам крепости сил и бодрости духа, здоровья и благополучия.

Да дарует Вам Всемилостивый Господь, молитвами Богородицы, святых Иоанна Рыльского и Иоанна Кронштадтского, пророка Даниила, Свою благодать, чтобы служить Ему с радостью духовной!

Благодарим Вас за многолетнее служение Церкви Христовой в нашей святой обители. Будьте всегда, еще многие и многие годы, отзывчивым и деятельным, чтобы продолжать сеять в сердца родных и ближних любовь и другие добродетели. Милость Божия пусть сопровождает Вас всегда, дорогой отец Даниил!

Хотим сказать, что очень ценим Вас и дорожим Вами, не представляем богослужений в нашей обители без Ваших возгласов и молитв. Желаем духовных сил, надежды, мирного неба и благоденствия.

Да укрепит Господь Бог Ваши духовные и телесные силы в подвиге служения! Многая и благая Вам лета!

Прихожане Иоанновского монастыря.
Фото: Иоанновский монастырь.

____________

* Благодарственной грамотой также была награждена руководитель общины «Золушка» Елена Баранова – подробнее об этом читайте в нашей ближайшей публикации.