Главная Иоанновский приход Новости Прихода Руководитель общины «Золушка» награждена благодарственной грамотой монастыря

Руководитель общины «Золушка» награждена благодарственной грамотой монастыря

В престольный праздник Иоанновской обители на Карповке многолетняя труженица Иоанновской общины Елена Баранова была награждена благодарственной грамотой «За помощь обители».

Награду, подписанную игуменией Людмилой (Волошиной), вручил Преосвященнейший Силуан, епископ Петергофский, ректор Санкт-Петербургской Духовной академии, после праздничной Литургии, которую владыка возглавил в сослужении священнослужителей монастыря и других клириков Санкт-Петербургской митрополии.

Совет руководителей общин и прихожане монастыря сердечно поздравляют Елену Ивановну с заслуженной наградой!

На плечах труженицы – большая каждодневная работа: под ее руководством группа прихожан-добровольцев помогает монастырю в бытовых задачах, из которых складывается благолепие обители.

Елена Ивановна с помощниками из общины «Золушка» также всегда на переднем крае во всех крупных мероприятиях Иоанновской общины, обеспечивая чистоту и порядок. Праздничные выставки «Дома трудолюбия», работа общин «Лепта» и «Живое слово», паломнические поездки – активности Елены Ивановны хватает на все.

Честь принять награду Елена Ивановна разделила со своими сомолитвенниками и сотружениками и посвятила свое праздничное настроение отцу Николаю Беляеву: «Светлой памяти протоиерея Николая Беляева посвящается. В день Ангела святого праведного Иоанна Кронштадтского труды наших прихожан отмечены благодарственной грамотой. Всем низкий поклон и многая лета!  Самые близкие помощницы!».

Пусть Господь благословит труды руководителя «золушек», подаст им всем сил и бодрости духа на многая и благая лета, молитвами св. прав. Иоанна Кронштадтского!

Редакция Pravprihod.Ru.
Использованы источники: Иоанновский монастырь, Совет руководителей общин.
Фото Иоанновского монастыря и Ольги Зимаевой, община «Лепта».