Главная Иоанновский приход Новости Прихода «Через тернии к звездам»: приглашаем на лекцию, посвященную Елене Казимирчак-Полонской

Завтра, 18 октября 2023 года, в рамках проекта «Щедрая среда», организованного радиостанцией «Град Петров», состоится благотворительная лекция, посвященная духовному пути монахини и астронома Елены Казимирчак-Полонской, духовной наставницы отца Николая Беляева.

Рабочим девизом матушки Елены всю ее жизнь было древнее изречение «Per aspera ad astra» – «Через тернии к звездам», и ее жизнь складывалась в строгом соответствии этому девизу. Открыв и познав Христа в юности, Елена Ивановна, а в конце своего земного пути – монахиня Елена, посвятила себя служению Ему. Многих студентов и почитателей своего научного таланта Елена Ивановна привела не только к Богу, но и к священническому служению.

О жизни и трудах монахини, выдающегося астронома с мировым именем, доктора физико-математических наук Елены Ивановны Казимирчак-Полонской расскажет один из ее многочисленных духовных сынов протоиерей Виталий Головатенко.

Лекция пройдет по адресу: набережная Лейтенанта Шмидта, дом 39. Начало в 19:00. Вход свободный, рекомендуемая сумма пожертвования – 200 руб. При входе нужно предупредить, что пришли на лекцию. Расписание лекций: vk.cc/cdIVrm. Телефон для справок: (812) 328-29-32.

Совет руководителей общин.
Фото проекта «Щедрая среда».