Главная Иоанновский приход Новости Прихода Бессмертный комбат: курсантам ЮА «Архистратиг» рассказали о выпускнике ВКА - герое Юрии Двужильном

10 декабря в Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского прошло очередное занятие в рамках Юнармейского отряда «Архистратиг».

На встрече кураторы юнармейцев - подполковник Игорь Васильевич Панченко, курсанты М. А. Крупин, Д. Н. Выскуб, А. А. Стрипко и М. А. Жвакин - рассмотрели две темы: «День героя Отечества» и «День Неизвестного солдата».

Прежде всего, ребята четко запомнили, что 3 декабря - День Неизвестного солдата, а 9 декабря - День героя Отечества.

Практическое занятие началось с экскурсии по местам проживания курсантов Академии. Игорь Васильевич показал юнармейцам, как живут курсанты, какие для них созданы бытовые условия.

Затем ребятам рассказали о выпускнике ВКА, Герое Советского Союза - капитане Юрии Михайловиче Двужильном, командире батальона, который навечно занесён в списки личного состава Академии.

А в конце неожиданно для всех подполковник решил проверить физическую форму юнармейцев, предложив им подтянуться. Практически все ребята показали хорошие результаты!

Занятие прошло насыщено и плодотворно - у ребят остались хорошие впечатления и новые знания.

Следующая встреча состоится 17 декабря в 14:30 там же, в ВКА им. Можайского, по адресу: ул. Пионерская, 20. На занятии «Радиационная, химико-биологическая защита» ребятам расскажут, как защитить себя и других в случае радиационной, химической или биологической опасности.