Главная Иоанновский приход Новости Прихода Приглашаем к изучению «Откровения Иоанна Богослова»

Приглашаем к изучению «Откровения Иоанна Богослова»

«Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог,
чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре».
(Откр. 1:1)

Община «Просветитель» приглашает братьев и сестер продолжить изучение самой загадочной и таинственной книги Нового Завета – «Откровения (Апокалипсиса) святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова».

Откровение, или Апокалипсис, – это откровение сокрытых тайн Божиих о Церкви Христовой. Отец открыл это Сыну, и Сын открывает людям, «чтобы показать рабам Своим»: не всему миру, а только Своей святой Церкви Христос открывает грядущие судьбы – «чему надлежит быть вскоре»...

Книга «Апокалипсиса» настолько символична и неоднозначна, что не цитируется во время богослужений в храме.

Прикоснуться к тайнам «Откровения» под руководством прот. Олега Гаврилова в группе «Изучение Евангелия» вы можете по четвергам в Нашем доме с 19 часов. Каждое занятие завершается традиционным чаепитием и общением с батюшкой.

Приходите завтра, в четверг, 12 октября 2023 года, на очередное занятие, на котором группа будет повторять после летнего перерыва изученный материал. Тема: обзор пройденных глав «Откровения».

С вопросами обращайтесь, пожалуйста, к Евгению Шиляеву, тел./telegram: +7-911-711-48-44.

Община «Просветитель».
Фотоi.mycdn.me.