Главная Иоанновский приход Новости Прихода «Особенности межличностной коммуникации мужчин и женщин»: приглашаем на занятия!

Дорогие братья и сестры!

По благословению отца Олега, Совет руководителей приходских общин одобрил проведение курса психологических консультаций «Особенности межличностной коммуникации мужчин и женщин» для участников общин «Мы вместе» и «Жизнь жительствует».

Консультации будет вести психолог и педагог со стажем более 20 лет Наталия Викторовна Буленкова. Наталия Викторовна – прихожанка Иоанновского монастыря, преподавала семьеведение в Санкт-Петербургском государственном институте культуры, вела тематические тренинги. По благословению прот. Николая Беляева на протяжении девяти лет ведет группу по семейным отношениям в ПМК «Чайка».

На занятиях мы узнаем об особенностях мужской и женской психологии, будем придерживаться позитивного и бережного подхода, направленного на внимательное отношение к себе, к людям и окружающему миру. Поговорим о любви и влюбленности на примерах работ Антония Сурожского, Эриха Фромма «Искусство любить» и других авторов, чья точка зрения совместима с православной этикой и мировоззрением.

Цели и задачи курса:

• Общение в среде единомышленников.

• Умение строить отношения с противоположным полом.

• Разбор теоретических основ и практика.

• Развитие эмоциональной сферы.

• Умение решать конфликтные ситуации и в крайних случаях ставить границы, говорить «нет».

• Развитие способности поддерживать, прощать, слышать, вдохновлять и принимать.

Хотим обратить ваше внимание, что главная задача занятий – не найти вторую половину, а, прежде всего, научиться строить успешные отношения с противоположным полом, уважать личность другого человека.

Количество участников – не более 12 человек (идеально 6 мужчин и 6 женщин).

Занятия будут проводиться за пожертвование один раз в неделю по средам с 19:00 до 21:00 (3 занятия в месяц). Ознакомительное занятие состоится 11 октября 2023 года, основная программа – с 18 октября

Курс рассчитан на период с октября по май.

По всем вопросам обращайтесь, пожалуйста, к руководителю проекта Татьяне Чернышенко, община «Жизнь жительствует».

Фото: kudamoscow.ru