Главная Иоанновский приход Новости Прихода Поздравляем прот. Владимира с именинами и годовщиной иерейской хиротонии!

Поздравляем прот. Владимира с именинами и годовщиной иерейской хиротонии!

Завтра, 28 июля 2023 года, в день памяти рвап. вел. кн. Владимираво Святом Крещении Василия, и собора Киевских святых, свои именины и день иерейской хиротонии (28 июля 1992 года) празднует клирик Иоанновского ставропигиального женского монастыря прот. Владимир Рождественский – кандидат богословия, доцент кафедры богословия Петербургской духовной академии, преподаватель нравственного богословия.

Ваше Высокопреподобие,
досточтимый отец Владимир!

Сердечно поздравляем Вас
с днем Вашего небесного покровителя

и днем рукоположения во священство!

В этот великий для Святой Руси день, Вы сподобились принять священный сан, став иереем Божиим.

Вы достойнейшим образом пронесли через все годы Вашего служения благодать священства, служа у престола Господнего, молясь за свою паству и научая вверенных Вам чад евангельской истине.

Ваши проповеди открыты, исторически глубоки и проникновенны. Вы владеете словом, являетесь автором духовных литературных трудов, которые затрагивают самые острые вопросы современной жизни.

Будучи преподавателем нравственного богословия в духовных школах, Вы научаете будущих пастырей умению глубоко проникать в сложные жизненные проблемы, волнующие всех нас.

На нашем приходе под Вашим заботливым духовным попечением трудится община врачей, медиков «Гиппократ».

Дорогой батюшка!
Сердечно желаем Вам телесного здравия, заступничества, укрепления и поддержки от Вашего небесного покровителя, крестителя Святой Руси великого князя Владимира!
Храни Господь Вас молитвами Богородицы, святого праведного Иоанна Кронштадтского и всех святых! Многая и благая лета!

Прихожане Иоанновского монастыря.
Фото из архива обители.
Коллаж: Диана Колычева, редакция Pravprihod.Ru.