Главная Иоанновский приход Новости Прихода Военная топография для будущих защитников: в штаб-квартире юнармейцев «Вега» прошло первое занятие

В минувшее воскресенье прошло очередное занятие юнармейцев «Архистратига» по общевойсковой подготовке, но уже на новом месте - в штаб-квартире отряда - ПМК «Вега» (ул. Воскова, д. 7/18).

Темой этой встречи ребят со своими кураторами - подполковником Игорем Панченко и курсантами Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского - стало «Ориентирование на местности по карте» в рамках дисциплины «Военная топография».

Теоретическая часть занятия, которое провел курсант Илья Трофименко, была подкреплена практикой. Юнармейцы учились ориентироваться на местности с помощью компаса, измерять расстояние шагами, определять свое местоположение разными способами и обозначать его на карте.

«Военная топография является одной из важнейших дисциплин для будущих защитников», - объяснил подросткам курсант.

Текст: Лилия Антипина и Дарья Шведова.

Фото: Лилия Антипина и Дмитрий Выскуб.