Главная Иоанновский приход Новости Прихода Приглашаем на лекцию-встречу «Александр Невский - воин, правитель, святой» в наш Клуб «Вега»

Дорогие братья и сестры!

8 мая в 18:00 в Военно-патриотическом клубе нашего прихода «Вега», по адресу: ул. Воскова, д. 7/18, состоится лекция-встреча «Александр Невский - воин, правитель, святой». Проведет лекцию профессор Сергей Петрович Попсуй.

Сергей Петрович - кадровый офицер-политработник, учитель истории, почетный профессор профессионального образования, известный военный и общественно-политический деятель. Начальник Гвардейского кадетского корпуса им. св. блгв. князя Александра Невского. Проректор Государственной полярной академии и советник ректората ГАСУ. Инициатор, создатель и руководитель ГОАОУ «Кадетская школа им. Александра Невского» в Великом Новгороде.

Родился в 1964 году. В 1982 году закончил физико-математическую школу, в 1983-м - Техническое училище с отличием, а в 1987-м - Ленинградское высшее военно-политическое училище ПВО им. Ю. В. Андропова.

Служил на Дальнем востоке и в различных учреждениях в Москве.

Создал и реализовал ряд стартапов, автор четырех научных изобретений и более 160 научных публикаций.

Сергей Петрович расскажет о важности изучения истории Родины, о важных аспектах развития государства, армии и флота, об информационной войне, мировой политике государств и роли КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА в формировании будущего нашей страны.