Главная Иоанновский приход Новости Прихода Иоанновский приход поздравил любимого пастыря с Днем тезоименитства

Иоанновский приход поздравил любимого пастыря с Днем тезоименитства

Вчера, 21 мая 2018 года, после вечернего богослужения приход Иоанновского ставропигиального женского монастыря поздравил своего любимого пастыря, протоиерея Николая Беляева, с Днем его тезоименитства.

Как известно, 22 мая Русская Православная Церковь чтит память перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари.

Общим подарком батюшке стала книга - своего рода сборник чудесных историй, личных рассказов прихожан о дорогом и любимом отце Николае.

Вручение подарка батюшке от прихода смотрите, начиная с 4 мин. 15 сек.

«Дорогой, любимый наш батюшка, - обратилась о отцу Николаю от имени всего прихода Наталья Чучалина, руководитель общины «Закон». - Примите самые сердечные наши поздравления с Днем Вашего тезоименитства. Этот по-настоящему солнечный день согревает всех вокруг. А этот подарок можно назвать теплым, искренним и душевным произведением - о Вас и о нас. При этом издание - уникальное, в единственном экземпляре, а желающих приобщиться, приобрести его - довольно много. Поэтому нужно отметить: требуется второе издание, например, к Вашему 85-летию. Мы Вас все очень любим и желаем Вам здравия и многая-многая лета!».

«Издание будет исправленным и дополненным, - с юмором поддеражал Наталью отец Николай. После чего ответил на поздравление. - Благодарю всех вас за память, любовь, усердие в трудах, которое вы проявляете в жизни прихода. И также желаю всем нам доброго здоровья и многая благая лета! Еще много-много потрудиться во славу Божию, нашего батюшки Иоанна Кронштадтского и нашей обители. Спаси Господи!».

Затем каждый из прихожан смог подойти к батюшке, благословиться, высказать свои личные слова поздравлений, пожеланий и благодарности, вручить цветы, подарок. Особенный настрой семейности этому импровизированному праздничному вечеру создали песнопения хора общины «Камертон». Первое и последнее из них - соответственно, «Величание святителю Николаю» и «Многолетие» - подхватили, конечно же, все прихожане.

Репортаж: Ольга Дмитриева.
Фото: Александр Штин.