Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Новости Прихода Дружная семья «у тети на даче»: будни и праздники загородного «Домостроя»

Дружная семья «у тети на даче»: будни и праздники загородного «Домостроя»

В минувшую субботу, 6 августа 2022 года, на загородной базе общины «Домострой» закончилась очередная, вторая смена детского отдыха в формате «У тети на даче». Вашему вниманию – красочная фотогалерея с небольшим емким комментарием. Она повествует о буднях и праздниках взрослых и детей, которые стали на эти две недели одной большой дружной семьей.

Смена началась с установки правил. Прежде всего, дети сдали телефоны, и пока ребята перестраивались на новый лад, родителям пришлось немного потерпеть и узнавать о детях из специально созданного родительского чата. И только через день, после ужина, руководитель базы тетя Таня Павлова разрешила раздать телефоны.

Всем достались послушания и дежурства. Затем взрослые приступили к «реализации детских талантов». «Хорошо, что дети заезжали поэтапно, – рассказывает Татьяна Петровна. – Со всеми ребятами удалось вспомнить или поучиться, как раскладывать вещи, чтобы в течение всего пребывания сохранился порядок. Чтобы полотенца не падали с крючков, вместе с ребятами пришили петельки». Всю смену ребята сами заботились о порядке и чистоте.

У тети Тани были помощники. Дядя Виталий Худяшев проводил игровую прогулку. Набегались всласть! В качестве призов были сладости. Тетя Оля Паничева проводила мастер-классы по декупажу, тетя Лена Миза – по валянию из шерсти. Насыщенными были занятия и по скрапбукингу, затем – обязательная выставка работ. Тетя Ира Ершова познакомила ребят с оборотной стороной кукольного театра. Оказалось, что за ширмой скрыто столько всего интересного! Тетя Лена Литвиненко также провела игровой кукольный мастер-класс.

«Все были здоровы и сыты, – уверяет тетя Таня. – Тетя Наташа, от великой любви, казалось, решила всех откормить. Лепить пирожки через день вообще стало у нас традицией».

В воскресные дни все вместе ходили на службу, хоть до храма было не так близко. Да и погода иногда преподносила сюрпризы. По словам тети Тани, в один из дней всю ночь и утро лил дождь, но ко времени выхода в храм распогодилось. «Обратно вообще по солнышку возвращались, – радуется руководитель базы. – Никто в храме не ныл. Прошли без сложностей 8 км. За предшествующую неделю ежедневными прогулками в поселок натренировались. По дороге к дому побаловали себя мороженым».

Спасибо всем, кто помог этому отдыху состояться! Сердечная благодарность организаторам, труженикам и помощникам. Низкий поклон благотворителям, родителям и молитвенникам!

Информацию и фото предоставила Татьяна Павлова, община «Домострой».

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+