Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Новости Прихода «Домострой» готовится ко второй смене

«Домострой» готовится ко второй смене

Совсем скоро детская община «Домострой» примет ребят на вторую смену. Уже послезавтра, с 3 по 17 июля 2021 года с детками будут работать руководитель общины тетя Таня Павлова, тетя Оля Морозова (знакомая некоторым ребятам по прошлому году), тетя Лена Миза и тетя Оля Марусова. 

За несколько дней до приезда детей на даче прошел выездной педсовет, на котором решались организационные и хозяйственные вопросы. Педагоги проверили «закрома» и рассортировали продукты. Привели в порядок свои комнаты и пришли к единому мнению, как лучше всего распределить спальные места между детьми. Постелили в трапезной новые клеенки на столы, и сели обсуждать план работы на предстоящую смену. 

Решено было провести квест по итогам бесед первой недели. Для «Свечки» придумали новые интересные темы, например: «Твой друг попал в беду. Скажи слова утешения», «Что такое пустословие и многословие», «Почему так важно просить прощения», «Почитать родителей – это как?», «Всегда ли человек может доказать свою правоту? Всегда ли нужно доказывать её?» и ещё много других тем для обсуждения.

Приняли план «Б»: чем община будет заниматься, если зарядят дожди. Наметили, какие материалы приготовить за оставшуюся неделю. Напоследок прочитали акафист св. прав. Иоанну Кронштадтскому, помолились о здравии болящих и страждущих и с чувством исполненного долга отправились домой.

Автор: Татьяна Павлова, община «Домострой».
Фото предоставлено автором.
Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+