Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Новости Прихода «Малыш»: радости и трудности, игры и прогулки, режим и отдых на базе

«Малыш»: радости и трудности, игры и прогулки, режим и отдых на базе

На загородной базе «Малыш» в эти летние дни уже вовсю льется детский смех, звучат песни, радуются отдыху родители, теплится молитва.

Детки отдыхают активно – погода и природа преображают как малышей, так и родителей. Все вместе посещают по воскресеньям храм, часто ходят в лес, ездят на озеро, где купаются и кормят уточек, играют на территории дачи на скошенной травке. Об этом нам рассказала руководитель базы Людмила Раевская.

Здесь установлен распорядок дня, определено молитвенное правило, также родители читают небольшой акафист – Пресвятой Богородице пред иконой «Избавление от бед страждущих», налажен график дежурств.

«Перед началом сезона я брала за свой счет месячный отпуск, чтобы подготовить немного дачу, по мере возможности, – поделилась Людмила Ивановна. – В итоге, мы сделали довольно много, в частности, починили туалет, собрали и обновили мебель для дачных комнат. Немало помогли нам Владимир Леонов и Борис Ежов, труженики общин «Мастеровой» и «Добрыня». Спасибо им!

Спасибо также мамочкам, которые трудятся на грядках, в парниках, ухаживают за цветами, готовят и убирают! Благодаря им дача сверкает и радует глаз, а зелень и свежие овощи у деток всегда на столе.

На вопрос о проблемах и трудностях Людмила Ивановна отвечает так: «Нам бы песочницу сделать. Та, в которой сегодня малыши строят свои за́мки, слишком маленькая, в ней одновременно могут играть только трое малышей». А здесь сегодня радуются загородному отдыху со сверстниками восемь деток. При этом материалы есть – нужны только мужские руки и доброе сердце.

Еще нужна помощь дачному дому – хорошо бы покрасить внешнюю лестницу на второй этаж (краска, опять же, есть) – в дождливую погоду она становится скользкой, а это, сами понимаете, опасно.

В целом, «Малыша» очень бы выручили один-два труженика, приехавших, например, на выходные, а главное, понимающих, что чужих детей не бывает, тем более, в нашей православной семье.

Автор: Ольга Дмитриева, редакция Pravprihod.Ru.
Фото: родители общины «Малыш».

Санкт-Петербургский Иоанновский женский монастырь
Фото: Иоанновский монастырь, группа ВКонтакте

Обратная связь

Праздник «Рождество Христово»-2026!

Дорогие братья и сестры!

Праздник «Рождество Христово»-2026 уже прошёл, но мы с радостью будем ждать вас в следующем году.

+

Ваш отзыв успешно отправлен.

Благодарим Вас за отзыв, который мы сердечно рассмотрим для проведения следующего праздника.

Оставьте свой отзыв о празднике «Рождество Христово»-2026!

Дорогие братья и сестры!

Праздник «Рождество Христово»-2026 уже прошёл, но мы с радостью прочитаем ваши отзывы. Любой отзыв поможет нам сделать праздник вместе лучше.

+

Бронирование приглашения
на праздник «Рождество Христово»-2026

Ваше бронирование успешно отправлено.

В течение 2 суток с момента отправки формы с Вами свяжутся по указанному адресу электронной почты или телефону и подтвердят бронирование.

Дорогие братья и сестры!

Просим Вас принять участие в подготовке нашего общего праздника. Вы можете внести свою лепту в его организацию трудовым или финансовым участием. Пожалуйста, выберите соответствующую кнопку и заполните предложенную форму. После нажатия кнопки «Отправить» Вы вернетесь на эту страницу.
В течение 2 суток с момента отправки формы с Вами свяжутся по указанному Вами адресу электронной почты или телефону и подтвердят бронирование.

Организация и проведение праздника сопряжены со значительными затратами. Если Вы выбираете формат денежного пожертвования, в качестве ориентира просим считать 1000 рублей на человека.
Денежная жертва не является обязательной. Если Вы участвуете в подготовке праздника трудом, это и будет Ваша посильная жертва. Для этого при бронировании приглашения выбирайте кнопку «Лепта трудом».

При бронировании приглашений на ДЕТСКИЙ праздник с одним ребенком проходит один сопровождающий взрослый. Отдельное приглашение для взрослого оформлять не нужно, но подарок выдается только ребенку. Для взрослых, которые не сопровождают детей, оформляются отдельные приглашения с подарком.
При бронировании на СЕМЕЙНЫЙ праздник приглашения оформляются на каждого взрослого и ребенка. Напоминаем, что рекомендуемый возраст детей - с 7 лет.

Если Вы хотите оформить несколько бронирований, то после каждого из них перезагрузите, пожалуйста, страницу

Пожалуйста, выберите одно или несколько направлений в которых вы бы хотели и могли помочь!

Дата Время Детей Взрослых Количество человек
9 января (пятница)
11:00 – 13:00 для детей, 3-7
16:00 – 20:00 для взрослых и детей, 7+
10 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 3-7
16:00 – 20:00 для взрослых и детей, 7+
11 января (воскресенье)
15:00 – 19:00 для взрослых и детей, 7+
+

Cтраница для оформления и оплаты дорожной книжки

Спасибо за вашу помощь и доброе сердце!

Введите пожалуйста, ваши данные

Статья
Пожертвование
ИМЕНА для молитвы
Питание
17000
Проживание и обслуживание
9000
Занятия
7000
Форма
5000
Медицинское обслуживание
3000
Снаряжение
2000
Даю согласие на обработку персональных данных
+
-->