Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Новости Прихода Как наш райский «Островок» принимает отдыхающих

Как наш райский «Островок» принимает отдыхающих

В минувшее воскресенье, 20 июня 2021 года, в день Святой Троицы, состоялось открытие загородной базы «Островок». 

Каждое лето эта база гостеприимно распахивает ворота для прихожан старшего возраста. Организацией летнего отдыха в этом году впервые занимается община «Патронаж», по благословению отца Кирилла (Франкова). Руководитель общины Наталья Авророва поделилась, что новое и ответственное дело удалось успешно совершить благодаря молитве, слаженной работе помощниц и поддержке прихода. 

Руководство базой взяла на себя труженица «Патронажа» Надежда Казакова. Наталья Ивановна от лица общины выразила ей большую признательность, что Надежда не побоялась и взялась за работу, требующую огромной любви и терпения. Дай Бог, чтобы у нее все получалось на этом поприще!

Пока число насельниц «Островка» невелико, среди них Любовь Ивановна, Эмилия Иосифовна, Людмила Васильевна, Лидия Владимировна, но вскоре их число может пополниться новыми отдыхающими.

Чтобы бабушки питались вкусной и здоровой пищей, для них закупили разнообразные продукты. Частью припасов поделилась детская база «Домострой», где сейчас перерыв между сменами. О всех бытовых вопросах позаботились труженики прихода. Кстати, «Домострой» передал также на радость бабушкам и своего «кота ученого» Лео, с удовольствием отдыхающего на наших загородных базах по очереди.

Наши старшие прихожанки, оказавшись на базе, с радостью вдохнули свежий дачный воздух и отметили, что здесь просто райский уголок: цветут садовые растения, радует глаз прекрасное голубое небо, воздух наполнен ароматом цветов.

А сегодня, в день выхода материала, состоялось удивительное духовное событие – подопечные «Островка» сподобились Таинства Причастия. По особому желанию наших дорогих бабушек на базу приехал клирик Иоанновского монастыря прот. Олег Гаврилов со Святыми Дарами. После молитвы батюшка причастил их Тела и Крови Христовых. В честь визита отца Олега и такого радостного события была приготовлена праздничная трапеза, и после Причастия все вместе сели за стол. Отец Олег провел с бабушками много времени: гулял с ними по базе, отвечал на духовные вопросы, а завершил свой визит молебном.

Впереди у бабушек еще много дней благодатного отдыха и оздоровления вдали от душных городских квартир.

Благодарим наших тружеников: руководителя базы Надежду, ее помощниц Марию и Ларису, поваров Лидию, Татиану, Тамару и Наталию, водителей Марию, Наталию, Фотинию и Димитрия, общины «Патронаж», «Лепта», «Колесница», «Дом трудолюбия», «Жизнь жительствует» и «Домострой» за помощь в организации отдыха наших любимых старших прихожанок.

Автор: Диана Колычева, община «Информсайт».
Фото: Наталья Авророва, Максим Крупень, Виталий Кузнецов,
 общины «Патронаж», «Жизнь жительствует», «Милосердный самарянин».
Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+