Главная Иоанновский приход Новости Прихода Крепости, здоровья и плодотворного многолетия! Поздравляем прот. Анатолия с юбилеем

В воскресенье, 8 ноября 2020 года, 70-летний юбилей отметил прот. Анатолий Сысоев, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери, соруководитель Оргкомитета ежегодного праздника нашего прихода «Рождество Христово».

Юбилеи и другие особые даты словно позволяют нам быть внимательнее друг к другу и не стесняясь говорить теплые слова. Согласитесь, как-то неловко в обычный день подойти к дорогому отцу Анатолию и сказать, насколько важно и значимо то, что уже несколько десятилетий он трудится бок о бок с прихожанами в Оркомитете праздника «Рождество Христово».

Старейшины прихода помнят его еще диаконом первой небольшой дружной «семьи» священников возрождающегося Иоанновского монастыря. Потом отец диакон стал иереем, но не оставил свой первый приход.

Как тепло и радостно видеть его сегодня, возглавляющего праздничные молебны и помогающего отцу Николаю Беляеву. Как хорошо ездить с ним в поездки, как плодотворно и мудро с ним трудиться при подготовке к празднику.

Вся наша община поздравляет своего «доброго пастыря» с юбилеем и молится о его крепости, здоровье и плодотворном многолетии!

Труженики общины «Вифлеемская звезда».
Фото из архива общины.