Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Новости Прихода «Крепка семья – крепка и держава»: в Вяземском саду состоялся приходской праздник

«Крепка семья – крепка и держава»: в Вяземском саду состоялся приходской праздник

В эти выходные, 29-30 августа 2020 года, в Вяземском саду, расположенном недалеко от нашего монастыря, среди уютной парковой зелени состоялось творческое мероприятие для взрослых и детей «Крепка семья – крепка и держава». Гостей не напугал неблагоприятный прогноз погоды, и они вместе с детьми были рады провести это время вместе.

Как обычно, солнышко радовалось этой встрече не меньше нашего, поэтому прогноз, грозивший проливными дождями и низкой температурой воздуха, к счастью, не оправдался. И это понятно, ведь многие из нас после столь длительного весенне-летнего перерыва встретились впервые, а наши искренние улыбки согревали друг друга и создавали теплую радушную атмосферу.

И организаторы, и гости мероприятия с удовольствием общались, смотрели, слушали и аплодировали участникам праздничного концерта, который вели Мария Ильина, Ирина Васильева и Анна Воронина. Перед зрителями выступили как творческие коллективы, так и отдельные исполнители, наши прихожане, в том числе лауреаты международных и всеросийских конкурсов. Участники фольклорного ансамбля «Лазорев цвет» (муз. рук. Марина Мартынова) не только исполнили народные песни, но и сумели вовлечь малышей в свою активную игровую программу. 

Воодушевили зрителей также хор прихода Иоанновского монастыря «Именем Иоанна Кронштадтского» (рук. Маргарита Красова), Александр Рулев, Татьяна Павлова, Юрий Смирнов, Татьяна Данилова, Александра Надточий и Анна Воронина (в дуэте), Ирина Васильева и многие другие. В программе концерта прозвучали духовные, лирические и патриотические песнопения, известные, авторские и народные произведения, стихотворения и музыкальные композиции.

Какой же праздник без сказки – в этот волшебный мир детей окунул коллектив приходского кукольного театра «Жар-птица» с интерактивной постановкой «Теремок». Также ребята вместе с родителями и мастерами народного творчества, равно как и сами взрослые, случайно проходившие мимо, в ходе организованных тут же, в парке, мастер-классов смогли создать своими руками уникальные поделки и забрать их на память в качестве удивительного и неожиданного подарка.

И конечно, праздник посетил и благословил отец Николай Беляев. В эти дни батюшка вместе с нами радовался и кукольному представлению на лужайке под раскидистой березой, и творческим выступлениям на импровизированной «сцене» между цветущими парковыми кустами, и творчеству мастериц-рукодельниц, и детским играм на дорожках Вяземского сада, с удовольствием общался с прихожанами, уделив время каждому, кто к нему подходил.

Организаторы благодарят всех тружеников, которые приняли участие в организации праздника: общины «Мастеровой», «Добрыня», «Логос», «Волонтеры Иоанновской семьи», «Живое слово», «Досуг», КТ «Жар-птица», «Иоанновское братство», «Мы вместе», «Жизнь жительствует», «Дом трудолюбия», «Город мастеров», «Информсайт», «Хор именем Иоанна Кронштадтского», ПМК «Чайка» и другие. 

Спасибо гостям, которые в эти дни были с нами, не побоявшись туч. А дождь таки обильно пролился на лужайки, дорожки, кусты и деревья сквера, но аккурат после того, как ведущие объявили завершение праздника.

Редакция Pravprihod.Ru.
Фото: Олег Тетерятников, Ольга Дмитриева, община «Информсайт».

Более подробный репортаж о празднике читайте на нашем сайте в ближайшее время.

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+