Главная Иоанновский приход Новости Прихода Летний дом трудолюбия: будни загородной приходской базы (фоторепортаж) (обн.)

Летний дом трудолюбия: будни загородной приходской базы (фоторепортаж) (обн.)

Продолжается первая летняя смена на загородной базе «Летнего дома трудолюбия» нашего прихода.

Под чутким, заботливым крылом руководителя базы Татьяны Павловой, а также ее помощниц расцветает цветник, плодоносят огород и тепличные грядки, зреют ягодные кусты, буйно цветет и нежно пахнет белоснежный жасмин.

Работы хватает всем помощникам - старшим и юным. Уже вторую неделю на базу приезжают подростки Никита, Ксения и Дарья. Помимо наведения порядка в приходском загородном хозяйстве - как в доме, так и на участке, подопечные Татьяны Павловой делают немалые успехи в рукоделии, занимаясь скрапбукингом, вышивкой и изготовлением поделок. Что уже и говорить о пользе солнца, свежего воздуха, спорта и подвижных игр на свежем воздухе для молодых растущих организмов.

Кроме всего прочего, база гостеприимно принимает помощников, прибывающих потрудиться для прихода, угощая вкуснейшей трапезой и ободряя добрым словом.

«Спасибо моим помощникам, в частности, Татьяне Николаевне Федоровой, нашей кормилице, Галине Павловне Кузнецовой, прекрасному, доброму педагогу-художнику, вносящему нотку тишины и умиротворения в моменты, когда надо остановить разыгравшихся детей, - рассказала нам руководитель базы. - Готовимся в воскресенье, 5 июля, принять новую смену».

Об остальном вам расскажет наш «солнечный» фоторепортаж.

Редакция Pravprihod.Ru.
Фото: Ольга Дмитриева, Елена Миза.