Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Новости Прихода «Дом трудолюбия» провел Рождественскую выставку

«Дом трудолюбия» провел Рождественскую выставку

В субботу, 28 декабря 2019 года, в Нашем доме состоялась Рождественская выставка, организованная общиной Иоанновского прихода «Дом трудолюбия».

Дух новогодних предрождественских дней встречал своих гостей на праздничной выставке, как говорят, «еще с вешалки». Огоньки, гирлянды и прочие новогодние украшения радовали всех, кто переступал порог Нашего дома в последнюю субботу уходящего года. Всех, кто откликнулся на приглашение посетить традиционную рождественскую выставку.

В основном помещении Нашего дома рождественская елочка привлекала внимание не только детей, но и взрослых, будто принимая эстафету праздничного настроения.

Всплеском разноцветия сладких сувенирных елочек и необыкновенной красоты матрешек встречала выставка своих посетителей. Шитье, вязание, изделия из бисера и валяной шерсти, народные костюмы, очелья, игрушки, выполненные в технике русских народных традиций, целая коллекция ангелов – все радовало, что называется, и глаза и сердце. Все изделия были выполнены, как всегда, с любовью и душевным теплом труженицами «Дома трудолюбия».

Отвечая на вопрос о том, что отличает эту ярмарку от предшествующих, руководитель общины Зоя Алексеевна Волкова отметила вклад новой труженицы Екатерины, пришедшей по записочкам батюшки Николая (приходские общины наполняются новыми участниками во многом стараниями старшего священника Иоанновского монастыря, протоиерея Николая Беляева). Она как раз и украсила выставку расписными матрешками.

Замечательная мастерица «Дома трудолюбия» Ирина Дорош также отметила, что новые труженики, новые творческие идеи, которые находят здесь свое воплощение, делают выставку более разнообразной, неожиданной, привлекательной и праздничной.

Лоскутное полотно с сюжетом рождественского вертепа привлекало внимание многих. Чей-то дом оно украсит и согреет, это точно!

Картины русской природы с прикрепленными к ним куколками целого семейства от мала до велика будут прекрасным подарком любой семье, как «со стажем», так и только зародившейся.

Все здесь излучает пожелание мира, тепла, любви и взаимной заботы. Хочется эти пожелания адресовать всем нашим прихожанам. Рождественской радости вам, дорогие братья и сестры!

Автор: Ирина Васильева, община «Живое слово».
Фото автора.
Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+