Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Новости Прихода Состоялось собрание оргкомитета праздника Рождества Христова

Состоялось собрание оргкомитета праздника Рождества Христова

Во вторник, 17 декабря 2019 года, в «Нашем доме» состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднику «Рождество Христово 2020», который пройдет 11-12 января в клубе ВКА им. А.Ф. Можайского. Рождественское празднование Иоанновского прихода проводится уже в 26 раз.

Вопросов для обсуждения было много, но самый горячий из них — трапеза. Ведь нужно будет накормить ни много ни мало 600 человек. Не за один раз, за весь праздник, но если не подойти к вопросу ответственно, могут возникнуть сложности.

Руководившую последние три года организацией трапезы Дашу Кондратьеву, сменила на посту Мария Тысина (Даша готовится к свадьбе!).

Есть и другие кадровые перестановки и заслуживающие внимания новшества. В оргкомитет вошли молодые люди, которые выросли на этих праздниках. Когда-то за ручку их приводили сюда родители, а в будущем, надеемся, и они смогут привести своих детей. Кое-кто еще помнит Артура Семенюка ребенком, а сейчас он отвечает за покупку пряников и Рождественских агнцев для ярмарки и подарков. Даниил Обухов, взрослевший от Елки к Елке, активно помогает Артему Бреусу решать вопросы логистики в предпраздничной подготовке.

Новые люди изъявили желание помочь. Они были волонтерами на Юбилейной встрече, посвященной 190-летию со дня рождения св. прав. Иоанна Кронштадтского, и теперь их пригласили принять участие в работе комиссии по распространению билетов. Молодые, доброжелательные, с юмором, они даже угощают конфетами желающих приобрести билеты.

Сделать профессиональную кино и фотосъемку праздника предложили Анне Байковой, а Елена Миза организовала ежедневную молитву с акафистом Рождеству Христову. С молитвой любое дело спорится!

В оргкомитете отмечают, что работа движется в запланированном графике, и намеченные вопросы решаются. С 4 по 12 января все желающие помочь в проведении и подготовке праздника Рождества Христова могут согласовать свое участие с руководителями комиссий праздника, список которых доступен на сайте Рождество-Христово.РФ.

С Богом!

Автор: Татьяна Павлова, приход Иоанновского монастыря, СПб.
Фото автора.
Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+