Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Новости Прихода «Истоки» от истоков. В работу прихода влилась новая община

«Истоки» от истоков. В работу прихода влилась новая община

В общину, которой руководит Мария Кривоносова, вошли собственно прихожане, стоявшие у истоков организации деятельной жизни прихода. 

Напомним, первыми о создании общины узнали руководители общин на итоговом собрании 1 декабря 2019 года, которые радостно восприняли эту новость. 

Участники новой общины делятся профессиональным и житейским опытом с приходской молодежью, с другими общинами, подключаясь к организации мероприятий и реализации проектов прихода, где такая помощь требуется. Об этом рассказала Мария Александровна редакции Pravprihod.Ru.

А такая помощь, согласитесь, не только нигде не будет лишней, а напротив - станет одной из самых востребованных для многих общин. Ведь мудрый совет или даже небольшая, но дельная подсказка опытного прихожанина, вне сомнений, дорогого стоит. А это значит, что община уже стала работать.

«Сегодня идет подготовка ежегодного приходского праздника «Рождество Христово». Мы с Ларисой Шмонькиной уже подключились к работе Оргкомитета мероприятия в части подготовки и оформления залов, - продолжает руководитель «Истоков». - Также помогаем общине «Мемориал» в работе над составлением списка ушедших прихожан. Он необходим для создания мемориальной доски «Они молились вместе с нами», посвященной их памяти. Первая наша задача - откорректировать и уточнить этот список. Далее будем действовать по мере поступления и решения новых задач». 

Несмотря на то, что община только-только создалась, на приходе ей уже дали доброе название - «прихожане серебряного возраста». «И знаете, нам это понравилось», - согласились ее участники. 

Нам же хочется лишь продолжить это определение: «и золотой ценности»!

Автор: Ольга Дмитриева, редакция Pravprihod.Ru.
Фото автора.

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+