Главная Иоанновский приход Новости Прихода В клубе "Чайка" состоялась встреча с режиссером Петром Яковлевичем Солдатенковым

27 марта 2013 г., в среду, в клубе "Чайка" состоялась встреча с режиссером Петром Яковлевичем Солдатенковым, был организован показ документального фильма"Последние протоиереи империи". Фильм рассказывает о людях, составлявших лучшую часть русского народа, его духовную элиту.

Это история нескольких священников, настоятелей известных петербургских храмов: настоятеля Казанского собора - новомученика Философа Орнатского, настоятеля храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" на Шпалерной улице - новомученика протоиерея Григория Сербаринова, настоятеля Князь-Владимирского собора - протоиерея Леонида Богоявленского, настоятеля храма Спаса Нерукотворного Образа на Конюшенной площади - протоиерея Федора Знаменского.

Картина является выражением духовного опыта режисера, сумевшего передать на экране традиции и преемственность поколений священников, которые служили и служат в этих петербургских храмах в настоящее время.

От всей души благодарим Петра Яковлевича и желаем ему творческих успехов.

Репортаж и фото: Елена Владимировна Изотова,

руководитель клуба "Чайка"