Главная Иоанновский приход Новости Прихода Община "Жизнь жительствует" помогала загородной приходской базе "Домик трудолюбия"

1 мая, в среду, община "Жизнь жительствует" помогала загородной приходской базе "Домик трудолюбия".

"Ветреным утром наш небольшой трудовой десант из двенадцати человек отправился на загородную приходскую базу "Домик трудолюбия" для подготовки приходской базы к летнему сезону.

С Божией помощью, читая в дороге Покаянный канон, мы добрались до места.

Все мы приехали сюда впервые. Увидев, какая в усадьбе красота и простор, захотелось сделать этот уголок еще уютнее.

Главная задача оказалась для нас немного неожиданной. Гора дров во дворе, которую надо было разобрать и разложить по поленницам. Быстро распределили силы - девочки нагружают дровами тачки, мальчики возят и раскладывают, работа закипела. Не успели оглянуться, как все дрова лежали в аккуратных поленницах. И осталось еще время порукодельничать, посадить цветы, убрать прошлогоднюю траву. Чем мы все дружно и занялись.

Тем временем, наш заботливый руководитель Лариса Пономарева, приготовила вкуснейший обед. Замерзнув на весеннем ветру, мы согрелись за трапезой и горячем чаем.

На душе было тепло и радостно от слаженной работы, красоты и порядка вокруг.

Обратно в город, прямо до нашего храма, мы доехали на удивление быстро.

Слава Богу за всё!"

Репортаж: Ольга Андреева,