Главная Иоанновский приход Новости Прихода Начинает свою работу загородная приходская база «Юность»

Начинает свою работу загородная приходская база «Юность»

С 10 июня 2013 года начнёт свою работу загородная приходская база для подростков «Юность».

Летом здесь могут потрудиться и отдохнуть юные прихожане нашего монастыря в возрасте от 14 до 20 лет.

Цели и задачи базы «Юность»:

- организация активного отдыха подростков, привитие им чувства ответственности, взаимопомощи и заботы друг о друге

- занятия декоративно-прикладным творчеством

- воцерковление юных прихожан и укрепление православных традиций в молодежной среде

- налаживание и поддержание общения православной молодежи

- развитие и укрепление здоровых привычек

Деятельность базы «Юность»:

Все отдыхающие подростки неукоснительно подчиняются руководителю базы.

В начале смены все мальчики и девочки знакомятся с распорядком дня и режимом трудовых послушаний.

Каждый день начинается и заканчивается общим молитвенным правилом, ежедневно читается молитва св. прав. Иоанну Кронштадтскому.

В воскресные дни обязательное присутствие на Литургии.

Юные насельники несут ежедневные (кроме воскресения) трудовые послушания: посильная помощь загородной базе «Островок»; изготовление поделок, изделий и сувениров на благотворительную ярмарку; уборка помещений, мест общественного пользования и др.

Питание участников организуется централизованно в трапезной базы «Юность». Приготовление пищи организуется подростками самостоятельно (под контролем взрослых).

Мальчики и девочки, отдыхающие на базе «Юность» готовят концерт для пожилых насельников базы «Островок».

На базе «Юность» имеется библиотека, где можно взять православную книгу или журнал, посмотреть фильмы о святых местах, больше узнать о жизни наших святых.

На небольшой территории «Юности» всегда найдется  уголок, где можно уютно и приятно отдохнуть на свежем воздухе среди зелени и цветов, активно провести время в трудах на свежем воздухе или реализовать свои творческие идеи.

Планируются поездки на Финский залив.

База «Юность» начинает свою работу с 10 июня 2013 г.

Всегда рады помощникам, которые смогут обучать детей творчеству и ремёслам, помогут в организации концертной программы.

С вопросами обращаться по телефону:

+7-921-397-37-13 Елена Яновна Щербач,

руководитель загородной базы «Юность»