Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Новости Прихода День рождения общины "Закон"

День рождения общины "Закон"

23 февраля 2014 года, в 6-ую годовщину со дня своего образования, община «Закон» собралась на первое в этом году собрание. После общей молитвы за празднично накрытым столом юристы кратко подвели итоги работы в прошедшем 2013 году и обсудили перспективы участия общины в общеприходских мероприятиях в период 2014-2015 гг. Отдельно остановились на участии общины в Благотворительном вечере «Подарим мост Российской глубинке». Вызвала живой интерес информация о восстановительных работах, проводимых в Успенском соборе на родине Дорогого Батюшки Иоанна Кронштадтского - в с. Сура Архангельской области, и многие выразили большое желание в летний период потрудиться в святом месте во славу Божию.

 

С большим интересом были обсуждены Юбилейные Торжества, ожидаемые в 2015 году - «Благодарная Россия- Великому Пастырю».

 

Громогласно были пропеты «Многая лета» молодым семьям юристов: Андрею и Наталии Кровинкиным и Солониковым Антонию и Анне (в девичестве Тихомировой), венчание которых пришлось практически одновременно на ноябрь 2013 года, с разницей в несколько дней. Очень радостно видеть лица молодоженов, светившихся любовью в этот замечательный день, в наших рядах.

 

 

И конечно, пропели «Многая лета» и выразили слова большой благодарности нашему юбиляру- Рафаилу Динмухамедову, который со времени образования общины, организует и осуществляет контроль за непрерывным и своевременным чтением всеми тружениками общины Акафиста Иисусу Сладчайшему.

 

День 23 февраля- день Защитника Отечества. И оставить незамеченным такую знаменательную дату женская половина общины оставить не могла. Горячие слова благодарности мы выразили всем нашим мужчинам за их благородство, мужество, заботу, помощь в общинных трудах, и ту крепкую поддержку, которую мы всегда ощущаем.

 

Знаменательно, что день образования общины «Закон» пришелся именно на этот день - День защитника Отечества.

 

 

 

 

Репортаж и фото: Наталия Сергеевна Чучалина,

руководитель общины "Закон"

 

Рассказать:

 

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+