Собрание общины "Педагог"

16 марта, в воскресение, в день памяти Святителя Григория Паламы после Божественной литургии было проведено очередное собрание общины «Педагог».  На собрании обсуждались следующие вопросы:

подготовка к празднику «Россия – великая судьба» и проведение в рамках праздника конкурса «Военная слава России»;

участие общины в мероприятиях, связанных с юбилеем прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского;

сотрудничество общины с другими структурами прихода, в частности – с общиной «Отрок».

Руководство общины доложило членам общины о ключевых обсужденных проблемах и о решениях, принятых на встрече руководителей общин прихода 9 марта 2014 г. В ходе собрания прошло заинтересованное обсуждение перспектив использования созидательного потенциала членов общины в организации издания серии брошюр, приуроченных к 25-летнему юбилею прославления в лике святых Великого Молитвенника и Печальника отца Иоанна Кронштадтского. По итогам обмена мнениями был поддержан курс на упрочение постоянного взаимодействия с иными общинами прихода в достойной организации Торжеств 2015 года - юбилея прославления в лике святых святого праведного Иоанна Кронштадтского, а также в создании материалов для сайта прихода и в участии в отдельных социально-педагогических проектах прихода: Семейная гостиная, Клуб изучения иностранных языков и т.д.

На собрании выступили уважаемые гости: председатель православного педагогического общества имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия,  к.п.н. Василий Васильевич Семенцов;

главный редактор газеты «Нравственность в образовании» Инна Викторовна Маслова;

представители православного миссионерского передвижного кукольного театра «Виноград».

От лица всей общины «Педагог» хочется поблагодарить гостей за интересные выступления. Надеемся на продолжение сотрудничества.

Фото: Андрей Леонидович Загорский,

руководитель общины "Педагог"