Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Новости Прихода Поездка молодых юношей и девушек из молодёжной общины "Иоанновское братство" на загородную базу "Островок"

Поездка молодых юношей и девушек из молодёжной общины "Иоанновское братство" на загородную базу "Островок"

Солнышко светило высоко, опуская свои золотистые лучики на все окружающее, на лица весело и дружно идущих по лесной дороге девушек и юношей к загородной приходской базе "Островок".

 

Прибыв на место, все дружно помолились и принялись за дело.

 

Юноши пошли трудиться на дальнюю заставу, где располагается база «Домик Трудолюбия», помогать приводить в порядок прилегающую к ней территорию.

 

 

 

 

 

Девушки в это время готовили вкусный обед и плели веночки из искусственных цветов.

 

 

Все веночки, сделанные трудолюбивыми руками наших девушек, будут продаваться на благотворительной ярмарке «Поддержим детей Российской глубинки», которая будет проходить 17 и 18 мая в рамках Праздника «Россия – великая судьба».

 

 

 

 

И вот праздничный стол был уже накрыт, веночки сплетены. И девушки ожидали прихода юношей.

 

Собравшись вместе, мы помолились и принялись за трапезу.

 

 

После трапезы всех девушек попросили выйти на улицу, где их ждал сюрприз. На улице их ожидало поздравление с праздником жен-мироносиц – день прославления женской любви, верности, терпения. Всем барышням были подарены цветы и замечательная книга «Дарите любовь» - это дневниковые записи Государыни Александры Федоровны. Также в адрес девушек было сказано много теплых слов. Закончилось поздравление многократным возгласом "многая лета".

 

Но на этом поздравления не закончились. Что-то интересное ждало впереди наших добрых молодцев. Все ненадолго зашли в дом, пили чай и пели песни, девушки продолжали плести венки.

 

И вот, этот интересный момент настал. Теперь всех юношей попросили выйти на улицу. В преддверии праздника великомученика Георгия Победоносца наши девчата решили порадовать наших молодых людей и поздравить их с этим замечательным праздником. Все наши бравые ребята получили пасхальные коробочки, в которых было печенье ручной работы, приготовленное нашими девушками, яичко и пожелание – высказывание св. прав. Иоанна Кронштадтского. И опять прозвучало "многая лета".

 

 

Погода в этот день была удивительная: то светило солнце, то шел град или снег. Как в сказке «Двенадцать месяцев» одно время года сменяло другое. Но, подходя к станции, светило яркое весеннее солнце и снова озаряло нам путь. И на душе было радостно.

 

Благодарим Бога, за то, что Он сподобил нас потрудиться в такой замечательный день!

 

Хочется закончить свое повествование названием книги, подаренной каждой девушке нашими добрыми молодцами - «Дарите любовь!».

 

 

 

 

Репортаж: Татьяна Штин,

община "Патронаж"

Фото: Сергей Алексеев,

община "Архив"

 

Рассказать:

 

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+