Главная Иоанновский приход Новости Прихода Паломническая поездка общины "Иоанновское братство" в Кронштадт

Паломническая поездка общины "Иоанновское братство" в Кронштадт

Поездка в г. Кронштадт. Один день в легендарном городе.

Наконец-то нам удалось собраться и побывать нашей молодёжной общиной в Кронштадте на острове Котлин, месте служения любимого Батюшки Иоанна Кронштадтского.

Припарковались мы на тихой улице, рядом с Собором Владимирской иконы Божьей матери, отсюда и началась наша экскурсия по Кронштадту. Здесь нас встречали уже накрытые столы в трапезной, ароматы из которой уже доносились с улицы.

После трапезы в Соборе нас ждала экскурсовод, чтобы познакомить нас с интересными фактами из его истории. Также в сопровождении экскурсовода нам удалось посетить часовенку Казанской иконы Божией Матери и могилу родительницы святого праведного Иоанна Кронштадтского - матушки Феодоры Власьевны. А также впечатлиться грандиозностью восстановленного Никольского Морской собора России во всем его великолепии.

Дальнейший путь лежал в музей-квартиру святого праведного отца Иоанна Кронштадтского. Пребывание в стенах этого дома, а также проникновенный рассказ хранительницы музея оставили неизгладимое впечатление. Отец Иоанн любил свой благодатный дом, свою намоленую квартиру. Верим, что Дорогой Батюшка не оставляет ее и поныне и благословляет всякого приходящего к нему в гости.

Слава Богу за все!

Репортаж: Екатерина Ражева,