Главная Иоанновский приход Новости Прихода В клубе Академии им. А.Ф. Можайского состоялся Фестиваль "Весенний перезвон"

В клубе Академии им. А.Ф. Можайского состоялся Фестиваль "Весенний перезвон"

14 марта 2015 года труженики различных общин нашего прихода совместно с Благотворительным фондом «Великий Пастырь Иоанн Кронштадтский» и ГБОУ "Дом детского творчества "Современник" Выборгского района Санкт-Петербурга участвовали в совместном мероприятии - Фестивале музыкально-художественного творчества «Весенний перезвон», который проводится в рамках работы Проекта гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи «Россия – Родина моя».

В Фестивале «Весенний перезвон» участвовало 16 коллективов из Санкт-Петербурга, Пскова, Великого Новгорода, Чудова, Ленинградской и Новгородской областей, всего 300 человек - молодёжных коллективов от 3 до 30 лет. Фестиваль «Весенний перезвон» проводится в целях сохранения и развития народной культуры, этнических традиций многонационального общества Российской Федерации.

Организовать проведение Фестиваля на базе Клуба Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского помогли труженики Благотворительного фонда «Великий Пастырь Иоанн Кронштадтский», у которого сложились добрые дружественные отношения с руководством Академии в течение уже более 20 лет. Перед началом Фестиваля выступили с приветственным словом Наталия Сергеевна Невская, руководитель общины "Досуг" и Пелагея Кузнецова, ответственная за СМИ в Санкт-Петербургском организационном комитете Юбилейных Торжеств, посвященных 25-летию канонизации в лике святых святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Во время проведения мероприятия работала Благотворительная ярмарка, где дети и взрослые могли приобрести подарки к Пасхальному празднику. Отрадно отметить большой интерес со стороны родителей, юношей и детей к информации о личности отца Иоанна, его жизни и делам. Все участники Фестиваля получили подарки в виде книг, аудио и видео фильмов, икон, детской Библии и многое другое.

В заключительном слове, по окончанию выступлений, художественный руководитель Фестиваля Ольга Владимировна Дудина сообщила о готовности коллективов народных песен и танцев принять активное участие в предстоящем празднике «Россия – Великая Судьба» 10 июня 2015 года. Праздник будет проходить в Санкт – Петербурге в рамках проведения Юбилейных Торжеств.

Репортаж и фото: Наталия Сергеевна Невская,

руководитель общины "Досуг",