Главная Иоанновский приход Новости Прихода Труженики из разных общин нашего прихода оказали посильную помощь отделению кардиологии №3

4 апреля 2015 года, в Лазареву субботу, ребята из общины "Добрыня" и девушки из общины «Иоанновское братство» трудились на уборке помещений палат кардиологического отделения №3 Городской многопрофильной больницы №2.

Ребята и девушки, у кого была возможность приехать на Учебный переулок в это субботнее утро, встретились в вестибюле станции метро «Озерки».

Вызвав недоумение добродушного госпитального «секьюрити», любопытство и изумление пациентов, а также посетителей, воодушевленный «десант» появился в вестибюле больницы, откуда кто на лифте, а кто по лестнице, направились на 6 этаж, где расположены «Иоанновские палаты» кардиологического отделения №3.

Все собрались в помещении отделения, получили от радушной сестры-хозяйки веники, швабры, ведра, тряпки, а также чистящие средства и, помолившись дорогому нашему Батюшке Иоанну, молодые люди и девушки принялись наводить чистоту. Работали слаженно и радостно! Старались, не беспокоя пациентов, по возможности, создать уют в помещениях больничных палат. Девушки мыли помещения палат внутри, душевые и уборные, в то время как молодые люди подносили ведра с водой для мытья полов, помогли персоналу по хозяйственной части, а также вымыли оконные стекла.

После добрых трудов все собрались в служебном помещении на чаепитие, где время незаметно пролетело за душевной беседой.

Репортаж: Анна Копысова

Фото: Наталия Штепа