Главная Иоанновский приход Новости Прихода Поездка тружеников из разных общин на загородную приходскую базу "Отрок"

Поездка тружеников из разных общин на загородную приходскую базу "Отрок"

27-28 июня состоялся выезд тружеников из разных общин нашего прихода на загородную приходскую базу "Отрок".

На машинах и электричках субботним утром добирались прихожане нашего монастыря, чтобы потрудиться на загородной приходской даче: перед участниками выезда стояла нелегкая задача - необходимо было скосить траву, привести в порядок водопровод, совершить различные посадки, прополоть уже посаженное.

Помолившись, все принялись за дело. Электрокосилки в крепких мужских руках принялись методично, метр за метром, облагораживать территорию. Девушки в это время не менее методично взялись за прополку грядок. Все труженики прекрасно знали, что оставив на кухне опытных и замечательных хозяюшек, без хорошего обеда они не останутся. Так и вышло!

Наработавшись за день, вечером вдоволь с большим удовольствием напелись песен. С утра отправились на службу подкрепиться духовно в ближайший храм в честь чудотворной иконы Божией Матери «Седмиезерная» в пос. Семиозерье.

Порадовал всех Владислав, вернувшийся с победой с международных соревнований, проходивших в п. Кирилловское. В честь такого знаменательного события трапезную огласил гимн Российской Федерации. От всей души ещё раз поздравляем Владислава! Любой желающий мог забрать с собой букеты из люпинов, обильно растущих на участке.

От всей души благодарим всех потрудившихся на приходской даче «Отрок». Низкий поклон за помощь на участке. С Божьей помощью, и потрудились на славу, и пообщались.

Слава Богу за все!

Репортаж и фото: Екатерина Петруханова,