Главная Иоанновский приход Новости Прихода Собрание руководителей общин нашего прихода

Собрание руководителей общин нашего прихода

4 октября, в воскресение, в приходском помещении “Наш Дом” состоялось собрание руководителей всех общин нашего прихода, которое традиционно началось с молитвы. На собрании отец Николай Беляев еще раз поблагодарил все общины за активное участие в проведении празднования 25-летия прославления св. прав. Иоанна Кронштадтского и зачитал слова благодарности и отзывы гостей, которые отметили безупречную организацию Юбилейных Торжеств международного масштаба. Новый буклет "Общины прихода", который получил каждый руководитель, пополнили новые недавно родившиеся общины – “Добрыня” и “ Весточка”. Также Батюшка Николай представил всем старосту прихода - Ивана Федоровича Терентьева и Евгению Погорельскую, руководителя новой общины "Азария".

На собрании подводились итоги проведенной работы и намечались новые ориентиры для предстоящих мероприятий, как в масштабах прихода, так и в масштабах общин. В теплой, сердечной атмосфере, конечно, было невозможно не поделиться впечатлениями от прошедших торжествах и пожеланий на будущее, к примеру, – к 30-летию прославления Батюшки Иоанна.

На встрече руководителей общин присутствовали гости – корреспондент радио “Радонеж” из Москвы Елена Смирнова и отец Владислав, священник храма в честь Коневской иконы Божией Матери (Подворье Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря в Санкт-Петербурге), которым было интересно узнать о работе общин, встретиться и побеседовать с их руководителями. Отец Владислав пожелал приходу дальше продолжать свое служение – “Ваше делание нужно сегодня всей православной церкви России, трудитесь, не ослабевайте…”

В заключение собрания прозвучали полюбившиеся в приходе песни “Богородице”, “Духовные отцы”, община “Подарок” поздравила всех именинников летнего периода. Общая фотография завершила собрание, а предстоящая встреча в клубе Военно-космической академии им . А. Ф. Можайского позволит восполнить всеобщие впечатления о Юбилейных Торжествах в рамках всего прихода 11 октября 2015 года.

Репортаж : Ирина Васильева,

руководитель общины "Информсайт"