Собрание общины "Лепта"

13 декабря, в воскресенье, в 12.30 в приходском помещении «Наш дом» состоялось отчётное собрание общины «ЛЕПТА» за 2015 год, на котором прозвучал отчёт руководителей общины в фотографиях и цифрах. Было отмечено, что наша община своей посильной лептой делает важные и большие дела на приходе. Мы смогли не только оказывать помощь членам других общин нашего прихода, но помогли погорельцам из Суры и достойно участвовали в подготовке празднования 25 – летнего юбилея прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Отец Николай поблагодарил нашу общину за работу на приходе и назвал её членов «капиллярчиками», которые обеспечивают весь приход помощью. Также батюшка Николай поблагодарил лептовцев за помощь и участие «ЛЕПТЫ» в подготовке праздника.

О молитвенном правиле выступил Дмитрий Коростовцев, который все годы со дня основания общины отвечает за чтение канона святому преподобному Серафиму Вырицкому - покровителю «ЛЕПТЫ». Дмитрий пригласил новых  лептовцев присоединиться к чтению канона и усилить общую молитву.

Прозвучали также слова благодарности нашей общине от Евгении Жиглинской за помощь в реабилитации тяжелобольной прихожанки. Также прихожанка поблагодарила за помощь, которую она получила от «ЛЕПТЫ» на операцию. После этого были зачитаны благодарственные письма от общин «Иоанновское братство» - руководитель Мария Олендер, «Патронаж» - руководитель Наталья Авророва, «Жизнь жительствует» - руководитель Лариса Паномарёва, «Малыш» - руководитель Галина Дорохина.

В завершении собрания отец Николай поздравил вновь вступивших членов «Лепты». А затем состоялось традиционное поздравление юбиляров «ЛЕПТЫ» с вручением подарков.

На этом собрании была оглашена смена руководства «Лепты»: новым руководителем общины назначена Виктория Юрьевна Иванова вместо Шишковой Елены Григорьевны, вместо Зои Алексеевны Волковой новым со - руководителем назначена Татьяна Ивановна Лабинова, из старого руководства осталась со - руководитель Ольга Анатольевна Зимаева.

В завершении собрания прозвучали песни, исполненные под гитару Татьяной Даниловой, растрогавшие своей теплотой и задушевностью. Уже по традиции, лептовцы запели вместе с Татьяной! А пение, как известно, объединяет.

Дорогие, лептовцы, всех вас благодарим за доброту, щедрость и милосердие!

Слава Богу за всё!

Репортаж: Елена Шишкова,