Главная Иоанновский приход Новости Прихода Поздравление отца Николая Беляева с Новым годом, Престольным Праздником и Рождеством Христовым

Дорогие сомолитвенники – труженики наших приходских общин!

Совсем недавно мы простились с 2015 годом, который для всех нас, всего прихода был временем очень напряженного, жертвенного и ответственного труда по подготовке и проведению Международных Юбилейных Торжеств «Благодарная Россия – великому пастырю».

По молитвам святого праведного Иоанна Кронштадтского с помощью Божией наш приход сделал все возможное, чтобы благотворительно, достойно и с любовью принять Иоанновскую семью – более 220 священнослужителей из России и 22 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Не только встретить и принять в Санкт-Петербурге и Кронштадте – как это уже было пять лет назад, но и сделать казалось бы невозможное для одного прихода – организовать международный миссионерский железнодорожный крестный ход на родину Батюшки – в село Сура, где за это время были проведены большие и весьма дорогостоящие ремонтно-восстановительные работы в Успенском соборе.

Благодаря этому в соборе стало возможным служение Божественной праздничной литургии. В ней участвовали двенадцать иерархов во главе с предстоятелем Русской Православной Церкви Святейшим Патриархом Кириллом и все жители Суры, окрестных сел и паломники из многих регионов России.

Такого Торжества Православия родина дорогого Батюшки ещё не знала.

Сердечные, теплые, благодарные отзывы почти всех участников и гостей Торжеств свидетельствуют о том, что наши труды и жертвы не пропали даром и принесут со временем духовные плоды.

В настоящее время готовится видео фильм и фотоальбом, которые должны подвести итоги наших общих трудов и жертв, и оставить в истории память о трудах и жертвах тех, кто любит и чтит память Всероссийского пастыря.

Дорогие труженики наших приходских общин!

В наступающие светлые праздничные дни хочется из глубины сердца поблагодарить всех, кто самоотверженно трудился в общинах, воскресной школе, в обители, на подворье в Вартемягах, участвовал в общей молитве. Особая благодарность и низкий поклон всем-всем, кто трудился, молился и внёс свою лепту в подготовку и проведение Юбилейных Торжеств, посвященных 25-летию канонизации св. прав. Иоанна Кронштадтского.

Будем надеяться, что в наступившем году по молитвам святого праведного Иоанна Кронштадтского Господь сохранит нашу жизнь, оградит от нестроений, бед и напастей и даст нам телесные силы в несении повседневных домашних и приходских послушаний и молитвенных трудов.

Дай Бог всем нам в наступившем новолетии доброго здоровья, благоденственного и мирного жития, терпения и благодушия при встрече с трудностями, мудрости и любви во взаимных отношениях, радости и утешения в трудах. Берегите себя, друг друга, своих родных и близких, наших батюшек и по мере сил помогайте матушке игумении и сестрам нашей обители.

С Престольным Праздником, Рождеством Христовым и Новым Годом!

Божие благословение да пребывает со всеми нами!

Рождество Христово 2015/2016

С любовью,