Главная Иоанновский приход Новости Прихода «Здесь все становятся родными»: как проходил отдых смены «Малыш»

«Здесь все становятся родными»: как проходил отдых смены «Малыш»

«Лето – это маленькая жизнь!» Слова из этой песни давно стали крылатыми. Крылатыми для каждого, кто в конце сезона возвращается из отпуска в городскую суету, насытившись свежим воздухом, грибным сбором, ягодами в саду, как у бабушки в деревне, купаниями и детским заливистым смехом рядом.

«Маленькая жизнь» этого лета завершилась и для участников отдыха смены «Малыш» на загородной базе «Островок». Но даже за пару месяцев накопилось столько теплых воспоминаний и фотографий, что ими можно отогреться всю холодную осень и зиму. А там глядишь весна пролетит, и новая «маленькая жизнь» войдет новой радостью в сердца мам и малышей из многодетных семей, кто проводит лето на уютной даче.

За это лето приходские малыши и мамы еще больше подружились, ведь вместе проводили много времени. Читали книги, плескались в надувном бассейне на солнышке, играли в беседке в тени, собирали дары огорода, участвовали в мастер-классах, принимали подарки прихожан. А главное, вместе трудились и молились. Родители помогали обустраивать быт на даче, а детки привыкали к трудолюбию в окружении красоты вокруг. Общинная жизнь в поддержке друг друга – уже многолетняя добрая традиция тех, кто отдыхает на даче «Островок».

Труды по организации отдыха здесь несет на себе Галина Вожжова. Галина Александровна – чудесной души человек, которая, как добрая бабушка детей, и покормит их, и утешит, и поможет многодетным мамам, как родным дочкам.

О таком отдыхе семьи оставляют только теплые отзывы с надеждой встретиться через год.

«Хотим поблагодарить за предоставленную возможность отдохнуть с детьми на приходской базе. Дети в восторге! – делится Семья Сергеевых. – Они целые дни проводили на свежем воздухе, играли на участке, возились в воде, изучали окружающую природу, знакомились с ежиками, которые приходили на участок, ели ягоды. Подружились с детьми Димы и Лизы Чудайкиных. Теперь детки с нетерпением ждут следующего лета и надеются еще раз погостить в «Островке».

Семья Чудайкиных, в свою очередь, в восторге от того, «что есть такой райский уголок – приходская дача. Молитвы отца Николая здесь во всем ощущаются. Целыми днями, с утра до вечера, дышать свежим воздухом – это большая радость! Ценно, что люди, которые сюда приезжают, стараются жить одной семьей: общая молитва, общий стол и присмотр за малышами. Все становятся родными.

Спаси Господь за всё!».

Подготовила Татьяна Стрекалова, редакция Pravprihod.Ru.
Фото автора и Галины Вожжовой, смена «Малыш».
Монтаж видео – автора.

Санкт-Петербургский Иоанновский женский монастырь