Главная Иоанновский приход Новости Прихода Награждение клириков Иоанновского монастыря

Награждение клириков Иоанновского монастыря

24 апреля 2016 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

На малом входе указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи 2016 года протоиерей Димитрий Галкин, клирик Иоанновского ставропигиального женского монастыря г. Санкт-Петербурга был удостоен права ношения креста с украшениями.

www.patriarchia.ru

25 апреля 2016 года, в понедельник Страстной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Казанской иконы Божией Матери Богородице-Рождественского ставропигиального женского монастыря г. Москвы.

На малом входе указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Святой Церкви ряд клириков были удостоены богослужебно-иерархических наград:

права ношения митры

- протоиерей Михаил Пшеничный, клирик Иоанновского ставропигиального женского монастыря г. Санкт-Петербурга;

возведения в сан протоиерея

- иерей Александр Севостьянов, клирик Иоанновского ставропигиального женского монастыря г. Санкт-Петербурга;

www.patriarchia.ru