Главная Иоанновский приход Новости Прихода Состоялось юбилейное отчетное собрание общины "Лепта"

Состоялось юбилейное отчетное собрание общины "Лепта"

11 декабря 2016 г. состоялось  юбилейное отчетное собрание общины «Лепта» -«10 лет служения приходу».

Собрание началось  с выступления отца Николая. Отец Николай поздравил лептовцев с юбилейной датой, отметил значимость помощи, которую за 10 лет общине удалось оказать нуждающимся прихожанам, инвалидам, больным,  одиноким людям, многодетным и малоимущим семьям,  детям детских домов, а также другим общинам прихода.

Руководитель общины О. А. Зимаева рассказала о делах общины за 2016 г. В  выступлении была подробно изложена информация  о том, какие виды помощи  были оказаны прихожанам, какие нужды прихода обеспечены финансовой поддержкой, благодаря пожертвованиям членов общины за текущий год.

С большим интересом присутствующие посмотрели  вновь созданный фильм о жизни и делах общины  «10 лет служения приходу».

На собрании присутствовали те, кто  создавал и начинал трудиться в общине с первых дней – Евгения Жиглинская, Наталия Михайльченко, Серафима Беляева, Татьяна Хачатурова, Александара Урбанс, Елена Шишкова, Зоя Алексеевна Волкова. Почетным лептовцам и юбилярам общины 2016 года были вручены памятные подарки.

Совместная молитва и трапеза, а также хорошее настроение помогли создать атмосферу деловой и  одновременно душевной семейной обстановки.

Большое спасибо всем за участие.