Главная Иоанновский приход Новости Прихода Все лучшее – детям: стартовал летний сезон на приходской загородной базе

Все лучшее – детям: стартовал летний сезон на приходской загородной базе

С 3 июня 2024 года начался сезон отдыха и оздоровления на загородной базе Иоанновской общины. В этом месяце все лучшее – детям из многодетных семей.

Планировалось, что на базе разместятся четыре семьи, пока приехать на отдых смогла только семья Чудайкиных. Но вряд ли им скучно – у Елизаветы и Дмитрия уже шестеро (!) детей. В прошлом году свое первое лето на загородном приволье провела полугодовалая Ксения и уже в этом сезоне уступила титул самой маленькой обитательницы базы своей сестренке Сашеньке. Остальные – это Маша, 9 лет, Вася, 7 лет, Серафим, 5 лет и Ваня, 3 года.

Несмотря на малолетство, дети уже приучаются к посильной помощи родителям – прибирают за собой, моют посуду, помогают топить баню, подметают. Но больше всего они, конечно, гуляют, играют на свежем воздухе, читают и рисуют, а иногда даже принимают гостей. Руководитель базы Галина Вожжова с радостью берет на себя часть заботы о малышах и дарит им свою огромную любовь и заботу.

В выходные вся дружная компания помолилась за Литургией в храме Казанской иконы Божией Матери в Зеленогорске. Кстати, эта церковь, прозванная в народе «Белой невестой», построена по проекту того же зодчего, что и Иоанновский монастырь на Карповке – епархиального архитектора Николая Никонова. К сожалению, сейчас из-за реставрации ее грациозные очертания скрыты под защитным коробом, но в следующем году, наверное, малыши уже смогут увидеть всю ее красоту, когда вновь выберутся в любимые загородные места.

А пока летний отдых только набирает обороты. База ждет новых гостей, а значит, будет повод еще раз встретиться с ее обитателями.

Подготовлено редакцией Pravprihod.Ru.
Фото Галины Вожжовой, Иоанновская община.

Санкт-Петербургский Иоанновский женский монастырь
Фото: Pravprihod.Ru.