Главная Иоанновский приход Новости Прихода Артему Егорову 50! Поздравляем с юбилеем!

Артему Егорову 50! Поздравляем с юбилеем!

Сегодня, 20 мая 2024 года, в дни Светлой Пасхальной четыредесятницы, в День празднования Жировицкой иконы Божией Матери, юбилейный день рождения отмечает наш прихожанин Артем Егоров – многолетний труженик Иоанновской общины, безсменный ведущий приходских праздников, член Совета Благотворительного фонда «Иоанновская семья».

Уважаемый Артем Михайлович!
От всей души поздравляем Вас с юбилеем!

Все, кто знает сегодняшнего именинника, отмечают его доброту, чуткость, открытость в общении, а также всё реже встречающиеся качества – интеллигентность, тактичность и миролюбие. Многие годы он помогал отцу Николаю в приходских мероприятиях, объединяющих Иоанновскую общину. И сегодня не покидает этот пост, оставаясь продолжателем дел батюшки, верным его незабвенной, благодарной памяти.

Это человек, всегда готовый помочь, откликнуться на любую просьбу, подходя к вопросам со всей сердечностью и рассудительностью, скромностью и широкой душой. При этом, он многодетный отец, успешный предприниматель и руководитель одной из петербургских компаний.

Уважаемый Артем Михайлович! Жировицкая икона Богородицы самая маленькая из всех чудотворных икон Царицы Небесной, одна из самых необычных – изображение Божией Матери с Младенцем выбито на камне. Воистину уникален талант мастера, создавшего образ. Уникальны таланты и таких же как Вы тружеников Общины, собранных отцом Николаем для деятельной помощи друг другу и преданных его созидательному служению. Пусть Пресвятая Богородица покроет Вас и Вашу большую прекрасную семью Своим благодатным покровом, пусть каждый из Ваших детей, обретя свое уникальное место в жизни, сможет так же сердечно послужить Богу и ближним! Здоровья Вам, крепости душевных и телесных сил, любви и мира Вашей семье!

Многие прихожане отмечают Ваши особенные таланты в своих поздравлениях, которые невозможно не добавить к общей публикации в этот день. Это, опять же, отзывчивость, которую отмечает председатель Совета БФ «Иоанновская семья» Светлана Хапаева; это «незаменимая тихая аналитика и всегда вовремя высказанный её результат, который структурирует наш порыв. Без Вас нам было бы просто никак! Слава Богу, что Вы рядом!». Широту души, отзывчивость, доброту и щедрость сердца, милосердие, таланты стратега и миротворца, рассудительность и в то же время незаурядное творчество, – подчеркивают Виктория Шкодина и Мария Ильина, участницы Совета, и Ольга Дмитриева, исполнительный директор Фонда.

Непременно крепкого здоровья – духовного и физического, радости в Боге и общего благополучия, Божией помощи во всех проектах и не только, Покрова Божией Матери, Спасения, многая и благая лета – желают участники Попечительского совета БФ Марина Виноградова, Дмитрий Михайлов, Ангелина Степанова, Валерий Литвин и председатель ПС Фонда Игорь Фомичев.

Редакция Pravprihod.Ru присоединяется ко всем поздравлениям в Ваш адрес, Артем Михайлович! Молитвами св. прав. Иоанна Кронштадтского, храни Вас Господь!

Прихожане Иоанновского монастыря.
Фото: архив редакции.
Храм свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии,
подворье Санкт-Петербургского Иоанновского монастыря,
п. Вартемяги, Ленинградская обл.
Фото Дианы Колычевой, община «Информсайт».