Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Мероприятия Рождество Христово Праздник Рождества Христова в Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского

Праздник Рождества Христова в Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского

8 января в Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского состоялся Рождественский концерт для жителей Санкт-Петербурга и гостей города. Праздник был организован приходом Иоанновского монастыря под руководством старшего священника протоиерея Николая Беляева. 

Рождественское мероприятие включало в себя сразу три праздника: для детей дошкольного возраста и их родителей, детей школьного возраста и взрослых прихожан, курсантов академии, юнармейцев православного отряда «Архистратиг».

Концерт посетили председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, почетный профессор Академии Вячеслав Макаров, депутаты ЗакСобрания, представители командования Военно-космической академии и духовенство Иоанновского монастыря.

Перед началом мероприятия был совершен молебен. Отец Николай поздравил собравшихся со светлым праздником Рождества Христова и обратился к ним с напутственным словом. Приветствовал гостей и Вячеслав Макаров.

«Событие Рождества Спасителя «служит поводом задуматься о будущем, о семье, о судьбе наших детей, внуков и правнуков. О том, что необходимо жить по Божиим заповедям, помогать друг другу и поддерживать ближнего в трудные моменты. Мы все должны жить в мире, дружбе и согласии. И в этом единстве будет наша духовная сила и залог процветания российского народа. А еще мы должны ежечасно помнить о нашем общем доме — России. Стремиться к тому, чтобы наша Родина была сильной, могучей, обладающей авторитетом на международной арене», — отметил председатель Заксобрания.

Посетителей ждали веселые колядки, детская постановка и спектакль «Дары четвертого волхва» от театра «Странник», ярмарка, игровая программа и памятные подарки.

«Праздник удался на славу! Хорошо видно, что команда организаторов приложила большие усилия, чтобы гости остались довольны праздником», – рассказывает прихожанка Иоанновского монастыря Татьяна, уже не первый год посещающая Рождественские торжества в академии им. Можайского.

Для Евгении, пришедшей на праздник с трехлетним сыном, особенно радостным стало чуткое отношение устроителей концерта к родителям с малолетними детьми: «Детская постановка проводилась утром, что позволило нам вовремя вернуться домой на дневной сон. Ярких впечатлений малышу хватило на несколько дней».

Как известно, Военно-космическая академия имени А. Ф. Можайского — высшее военное учебное заведение, готовящее офицеров для Космических войск ВКС Минобороны России. Традиции проводить в стенах академии Рождественские вечера уже много лет — в следующем, 2019 году мероприятие состоится в 25-й раз.

Смотрите также видео-репортаж о мероприятии от канала «Санкт-Петербург»:

 
Репортаж: Геннадий Шипов.
Фото: Сергей Алексеев.

 

 

Рассказать:

 

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+