Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Мероприятия Рождество Христово Иоанновский приход отметил юбилейный праздник «Рождество Христово»

Иоанновский приход отметил юбилейный праздник «Рождество Христово»


Рождество Твое Христе Боже наш, возсия мирови свет разума:
в нем бо звездам служащии, звездою учахуся, Тебе кланятися
Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока:
Господи, слава Тебе.
(Рождественский тропарь).



В воскресенье, 13 января 2019 года, в Санкт-Петербургском театре «Мюзик-Холл» приход Иоанновского монастыря в 25-й раз встречал праздник Рождества Христова! Юбилейная дата – путь длиной в четверть века. Это настоящая веха в жизни прихода, который идет по этой дороге под бессменным духовным руководством отца Николая Беляева, старшего священника Иоанновской обители.

1.jpg

2.jpg

После общего молебна в официальной части с поздравлениями к прихожанам обратились отец Николай, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, глава администрации Петроградского района Иван Громов, депутат ЗакСобрания Юрий Гладунов и начальник Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского генерал-майор Максим Пеньков.


3.jpg

4.jpg

Как отметил батюшка, одной из важнейших составляющих этого замечательного приходского праздника является соборность. Очень отрадно то, что здесь много детей. И мы обязательно поздравим всех наших тружеников и благодетелей, всех, кто стоял у истоков этого ежегодного события.


5.jpg

6.jpg

Праздник состоял из трех частей: двух утренников (для деток до 7 лет и их родителей) и третьей части (для зрителей от 7 до 100 лет!).


7.JPG

8.jpg

9.jpg

Программа всех трех отделений была насыщенной. Это и кукольный спектакль «Мороз Иванович», и развлекательно-игровые программы с участием фольклорных коллективов, музыкантов для детей и взрослых. 


10.JPG

11.JPG

16.JPG

Это также столь полюбившаяся всем ярмарка, и большой юбилейный Рождественский концерт. И, конечно же, в честь 25-летия праздника прошла церемония награждения тружеников, благодетелей и благоукрасителей мероприятия «Рождество Христово» в знак искренней и сердечной благодарности им за долгие годы бескорыстного труда во славу Божию!


12.JPG

13.JPG

14.JPG

Было много радостной музыки, веселых хороводов. Рождественские колядки в холлах, русские народные песни, военные песни, хоровая музыка, фрагменты балета, казацкие песни и танцы в рамках концертной программы. Все это живое творчество русской души подарило зрителям - гостям и прихожанам - огромную радость!


15.JPG

17.jpg

18.JPG

Слава Богу за все!



Автор: Елена Скалон, общины «Живое слово», «Информсайт».
Фото: Сергей Алексеев, Полина Сафарова, Анфиса Михайлова, Александр Штин.


Подробный репортаж о 25-м, юбилейном празднике «Рождество Христово» читайте на нашем сайте в ближайшее время.

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+