Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Праздничный вечер

С трудом припарковав машину у дома № 19 по Большой Монетной улице, мы прошли в концертный зал Администрации Петроградского района. Сегодня приход Иоанновского монастыря проводил здесь праздничный  Рождественско–Крещенский вечер. 

 

То и дело, приветствуя знакомых и поздравляя их с праздником, мы прошли в зал. Довольно вместительный, он был полон. Отец Сергий Оржаховский отслужил молебен и вечер начался. 

 

На экране замелькали кадры наиболее значимых событий  за последний год. Рождественская елка для детей и бал для молодежи, праздник в монастыре преподобного Александра Свирского и восстановление, на родине святого праведного Иоанна Кронштадтского, монастыря в  селе Сура – все это сотворили люди, сегодня собравшиеся здесь. Эта общая работа во благо давала всем необычайное чувство единения. 

 

После просмотра фильма начался концерт ансамбля «Терем-Квартет», который имел необыкновенный успех. Музыкантов долго не отпускали со сцены, аплодируя им стоя. 

 

Праздничный вечер закончился, но люди, собравшиеся здесь, не спешили расходиться. И, наверное, не давало им это сделать то усилившееся чувство единения, которое возникает не только в общей работе, но и в совместном проведении праздников. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Репортаж: Леонид Патракеев,

община "Динарий"

Фото: Татьяна Панферова,

руководитель общины "Архив"

 

Рассказать:


 

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+