Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Мероприятия Россия – великая судьба «Счастье видеть всех!»: состоялся праздник «Россия – великая судьба»

«Счастье видеть всех!»: состоялся праздник «Россия – великая судьба»

Вчера, 12 сентября 2021 года, состоялся ежегодный праздник «Россия – великая судьба». Мероприятие, начинавшее свою историю как приходское, за годы своего существования выросло до масштабов городского. Праздник проводится при неизменной поддержке администрации Петроградского района как семейное, патриотическое и просветительское мероприятие. В этом году дата проведения была приурочена к 800-летию со дня рождения св. блгв. вел. князя Александра Невского, одного из покровителей нашего города. 

Для русского православного человека образ святого князя объединяет все положительные черты: отважного воина, защитника Отечества, мудрого и справедливого правителя, благонравного семьянина и духовного подвижника, что подтвердили результаты общественного голосования в конкурсе «Имя России».

Нынешний праздник прошел на новой для нас площадке – в новом общественном пространстве на набережной реки Карповки. Вероятно, это место станет постоянным для уличных мероприятий прихода. Большинство гостей и участников положительно оценили новую локацию и нашли в ней преимущества по сравнению с Александровским парком. Радостно, что опасения Оргкомитета оказались напрасными – запланированные зоны праздника прекрасно разместились на территории. Очень выгодное положение заняла сцена: здесь есть место и для самой конструкции сцены, и амфитеатр с посадочными местами для зрителей, и танцевальный партер. 

Праздник не испортила даже переменчивая осенняя погода. Будет несправедливо выделять одну площадку как точку абсолютного притяжения. Напротив, все зоны сполна получили внимания гостей и одарили их положительными впечатлениями в ответ. 

А нам невероятно радостно делиться комментариями гостей и участников: «После посещения праздника ощущение, что укутан в плед тепла, добра, уюта и любви. Спасибо организаторам за ваши труды!», «Было счастье видеть вас всех!», «Всё было очень хорошо... включая погоду!», «Спасибо всем, кто потрудился во Славу Божию, во спасение души, в память о святом Александре Невском, а также о нашем любимом батюшке Николае, который благословил и духовно окормлял это начинание». 

Подробно о событии читайте в наших ближайших следующих репортажах.

Автор: Диана Колычева, Pravprihod.Ru.
Фото Александра Шеина, Александра Штина, Татьяны Коваленко и автора.

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+