Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Мероприятия Россия – великая судьба Завершена подготовка праздника «Россия – великая судьба»

Завершена подготовка праздника «Россия – великая судьба»

В начале недели, 6 и 7 сентября 2021 года, прошли заключительные собрания оргкомитета праздника «Россия – великая судьба» с участием заместителя главы администрации Петроградского района Андрея Цибиногина, других представителей районной администрации и МВД. В этом году оргкомитет освоил новый формат – выездные собрания, так как подготовка праздника преподнесла немало сюрпризов: в итоге изменились и место, и дата проведения. 

Праздник пройдет в это воскресенье, 12 сентября, в день памяти св. блгв. вел. князя Александра Невского. Нас ждет совсем новая площадка – недавно оборудованная на берегу Карповки напротив Ботанического сада пешеходно-развлекательная зона. Добраться туда можно и от станции м. «Петроградская» вдоль Карповки, и от ст. м. «Выборгская» через Гренадерский мост.

Это общественное пространство появилось в 2017 году как результат сотрудничества администрации Петроградского района с городскими активистами и жителями района. Последние уже полюбили этот уголок, где есть и детская площадка, и мощеные дорожки, и различное оборудование для активного отдыха.

Перед оргкомитетом стояла увлекательная, но сложная задача – уместить все зоны праздника в незнакомом пространстве и создать обстановку, комфортную как для участников, так и для гостей праздника. После первых «теоретических» заседаний в Нашем доме несколько раз на протяжении периода подготовки члены оргкомитета выезжали на утвержденную локацию – смотреть, измерять, обдумывать и виртуально располагать зоны праздника на новом месте.

Планировка пространства диктует некоторые ограничения, поэтому отдельные зоны праздника будут адаптированы под новые условия. Большую надежду вселяет возможность установить сцену так, чтобы зрители могли смотреть концерт, сидя на скамейках, образующих амфитеатр.

Были окончательно утверждены зоны размещения площадок праздника и разослан пресс-релиз – а значит, подготовка стремительно выходит на финишную прямую, и в воскресенье состоится долгожданный и любимый нашими прихожанами праздник.

Приводите друзей и близких. Отметим славный день рождения святого князя в пространстве русского культурного кода – с «Богатырями», «Жар-Птицей» и народными ремеслами.

Автор: Диана Колычева, Pravprihod.Ru.
Фото автора и Сергея Семкина.


Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+