Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Мероприятия Россия – великая судьба Спасибо организаторам и помощникам: состоялось итоговое собрание оргкомитета праздника «Россия – великая судьба» - 2018

Спасибо организаторам и помощникам: состоялось итоговое собрание оргкомитета праздника «Россия – великая судьба» - 2018


 

Вчера, 29 мая 2018 года, состоялось заключительное собрание оргкомитета праздника «Россия - великая судьба» по итогам его проведения. Как известно, мероприятие прошло в воскресенье, 20 мая, в Александровском парке Санкт-Петербурга и было посвящено, главным образом, подрастающему поколению: его патриотическому воспитанию в духе любви к Родине, изучении истории Отечества, включая славные страницы военных побед нашей Родины, привитии детям любви к Богу и православным традициям нашего народа.

Главной целью встречи стал, вне сомнений, благодарственный молебен, который отслужил наш батюшка прот. Николай Беляев и в котором участвовали члены оргкомитета, включая представителей администрации Петроградского района. Отец Николай также от своего имени поблагодарил всех, кто потрудился ради организации мероприятия – как членов оргкомитета праздника, так и всех-всех прихожан, которые помогали в этом масштабном, столь нужном и важном в наше непростое время деле.

Со слов благодарности всем, кто не пожалел сил и времени, внес лепту в общее дело, начал свое обращение к собравшимся и Сергей Семкин, ответственный за организацию и проведение праздника от Иоанновского прихода. Вместе с Андреем Цибиногиным, заместителем главы администрации Петроградского района, они вручили членам оргкомитета благодарственные письма за подписью главы администрации и председателя оргкомитета Ивана Громова. «Ивану Александровичу, который посетил праздник вместе с супругой, мероприятие очень понравилось. Кроме того, уверенность руководителя в успешном его проведении была оправдана нашими с вами делами», – отметил Андрей Андреевич.

Затем Сергей Валерьевич отметил некоторые площадки, коллективы и организации, принявшие участие в мероприятии – как те, которые мы привыкли видеть на празднике, так и те, которые присоединились к нам впервые. В частности, это Центр казачьей джигитовки «Багмут», проделавший неблизкий путь из города Красный Бор вместе с красавцем конем, особенно полюбившимся маленьким гостям Александровского парка. Также это кадетская площадка Военно-исторического музея «Аты-баты», собравшая в своей зоне всех мужчин, что называется, от мала до велика – от мальчиков до дедушек. Это также кукольный театр «Жар-птица», который провел свои представления с полным аншлагом зрителей – и детей, и взрослых.

«Молодцы также все, кто организовывал площадку, впервые представленную на празднике – «Мой любимый святой», – продолжил Сергей Семкин. – В основном, они сами все продумали и справились со своей задачей как нельзя лучше». Анна Воронина рассказала о первом опыте работы новой зоны, о преимуществах и недостатках ее расположения, которые стоит учесть при организации мероприятия в будущем.

Словами благодарности были отмечены также площадки «Цветочный веночек» и «Город мастеров». В свою очередь, Зоя Алексеевна Волкова от души поблагодарила Павла Рогова и Алексея Рылкина за слаженную работу технической группы, а Елена Миза – за удачно выбранное место для мастер-классов – под сенью роскошных кленов, послуживших зоне и тентом, и эффектным оформлением. Участники оргкомитета не обошли вниманием и помощь роты курсантов Военно-космической академии им. Можайского, прибывших на мероприятие вместе с командиром – подполковником Игорем Панченко: молодые люди в красивой военной форме усилили патриотичную атмосферу праздника, при этом они активно участвовали в конкурсах, охраняли спокойствие организаторов и посетителей парка. 

Однако хочется отметить главное: все, кто остался доволен итогами праздника, сошлись в одном – без помощи Божией, без покровительства Богородицы и предстательства св. прав. Иоанна Кронштадтского, святителя Николая, которым молились организаторы мероприятия, ничего бы у нас не вышло. А с молитвой и благословением, с усердием, вниманием и старанием, надеемся, нам удалось достичь цели праздника, вдохновить и доставить радость всем его гостям.

Репортаж: Ольга Дмитриева, община «Информсайт».

Фото автора.

 

Рассказать:


 

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+